Официальное оформление - трудовая книжка или договор - что лучше для будущего пенсионера? Как это отразится на размере пенсии?

• г. Таганрог

Мне 54 года, через год - на пенсию. Работаю неофициально. Сейчас работодатель предлагает офиц. Оформление по трудовой или по договору. Скажите, что предпочтительней мне, как будущему пенсионеру (кроме записи в трудовой) и как это повлияет на мою пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Безусловно по трудовому договору выгоднее в данном случае

Оформиться официально.

Несомненно, оформляйтесь по трудовому договору - будут отчисления в пенсионный фонд.

На пенсию официальная работа всегда влияет положительно (белая зарплата и полные отчисления в ПФР),