Какое звание мне должны присвоить при поступлении на службу после увольнения из органов внутренних дел?

• г. Смоленск

В декабре 2010 после более 8 лет службы была уволена из органов внутренних дел по сокращению штатов в звании капитана. В настоящее время вновь поступаю на службу, на должность среднего нач. состава. Какое звание мне должны присвоить? Если можно ответить со ссылкой на ст.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так в кадрах Вам все и разъяснят. Есть порядок присвоения званий для старшего, среднего и младшего состава сотрудников ОВД: очередной, внеочередной и после восстановления в ОВД.

специального звания вас никто не лишал, на него и можете претендовать при наличии должности