Освобождаются ли женщины от дородовых и послеродовых выплат при инвалидности одного из предыдущих детей, если они беременны и рождают третьего ребенка?

• г. Почеп

Положены ли дородовые и послеродовые выплаты при беременности и рождении третьего ребенка, если женщина не работала по причине инвалидности одного из предыдущих двоих детей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению вам не выплатят пособие по беременности и родам, вы можете получить единовременную выплату при рождении ребенка в отделе соц. обеспечения.