Участковый задержал алкаша, но принимающая заявление отказала. Как поступить в данной ситуации?

• г. Сортавала

Вызов был через дежурную часть, приехал участковый и зобрал алкаша в кпз за то что тот выбивал в квартиру дверь где находился грудной ребёнок. Но заявление не спишит принимать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Ваше участие в этом какое и вред какой? Вы вызывали? или выбивали дверь Вашей квартиры? или ребенок Ваш? И что хотите в этой ситуации? Можете ответить мне лично.