Возможно ли участие в суде как третьей стороны при банкротстве предприятия в связи с решением о задолженности по зарплате?

• г. Люберцы

Могу ли я участвовать в суде как третье лицо при банкротстве предприятия (есть решение суда г. Люберцы о задолженности мне зарплаты) Спасибо, Анатолий.

Ответы на вопрос (4):

Если как-то затрагиваются Ваши права, то подавайте соответствующее заявление в арбитражный суд

Здравствуйте. Нет, по общему правилу не можете, за исключением того, если бы Ваши права были нарушены. Если Вы спрашиваете о том, как быть в случае, если банкрот должен Вам денежные средства, то вам необходимо обратиться с требованием к арбитражному управляющему о включении в реестр требований кредиторов (п.6. ст.16 Закона о банкротстве).

Статья 34. Лица, участвующие в деле о банкротстве (Закон "О банкротстве")

1. Лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются:

должник;

арбитражный управляющий;

конкурсные кредиторы;

уполномоченные органы;

федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по месту нахождения должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

лицо, предоставившее обеспечение для проведения финансового оздоровления.