Можно ли лишить сособственника части квартиры без его согласия, если он прописан и проживает по другому адресу?

• г. Астрахань

Можно ли лишить части квартиры сособственника (уже совершеннолетнего) без его согласия, если человек прописан и проживает по другому адресу? Квартира приватизирована в 91 году на 3 человек (2 взрослых и 1 несовершеннолетнего на тот момент ребенка), сейчас решено получить нормальное право собственности и все документы для последующей возможной продажи. Налог на собственность платит, но квартплату не платит, т.к. там не живет.

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, лишить квартиры нельзя.