Как восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, пропущенный по уважительной причине?

• г. Ужур

Каким образом можно восстанавить срок для подачи апелляционной жалобы, если он был пропущен по уважительной причине, вместе с подачей апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Путем подачи заявления в суд о восстановлении пропущенного процессуального срока одновременно с апелляционной жалобой, с приложением подтверждающих уважительность пропуска срока документов.

Лариса добрый день. Подавайте в суд который рассмотрел Ваше дело заявление о восстановление пропущенного срока с указанием причин пропуска и к этому же заявлению прикладывайте апелляционную жалобу.