Продолжающиеся звонки от интернет-магазина - насколько это законно и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мои номер телефона стал доступен какому-то интернет магазину-продающему биодобавки. Мне позвонили один раз - как только представились что это интернет магазин продающий какие-то биодобавки - я сразу ответил что мне ничего не надо. ДО свидания. И положил трубку. Но интернет магазин не перестал звонить. Он продолжал звонить. С одного и того же номера. Я не брал трубку. Потом установил на свой сотовый телефон приложение - Черный список и добавил этот номер туда. При попытке позвонить - звонок этого интернет магазина тут же сбрасывается. В этом приложении я могу просматривать попытки дозвониться тех абонентов которых я туда добавил. Так вот данный интернет магазин - на протяжении 1,5 месяцев пытается мне звонить. Минимум в день по 5 звонков он пытается совершить, в будни и в выходные. Скажите пожалуйста насколько это законно. С одной стороны это вроде как не напрягает так как телефон находится в черном списке - с другой стороны постоянно приходящие уведомления о том, что этот абонент никак не успокоится - начинают все-таки напрягать. Насколько законны эти действия с точки зрения юридической составляющей и моральной основы. Что делать. Может на них в суд подать, чтобы оштрафовали за некое домогательство.?

Ответы на вопрос (1):

Не в суд, а в Управление Федеральной антимонопольной службы Вашего региона. Жалобу в свободной форме, приложите детализацию звонков.