Как вообще найти это агенство?

Читайте также:
• г. Нерюнгри
Вопрос №5348736

Банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству.. Сейчас готовы заплатить долг, запросили в банке информацию по сумме задолженности и данные коллекторского агенства.. но там ответили, что никаких данных у них не осталось... даже контактного телефона этого агенства у них нет.. только название по которому в интернете данных найти не удалось. Подскажите пожалуйста как быть. Опасаемся, что сумма долга может возрасти. Как вообще найти это агенство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2014, 17:56

инн или хотя бы название колекторского агентства скиньте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как лучше поступить в такой ситуации?

Я уже задавала здесь свой вопрос http://www.9111.ru/questions/q1349246.html#q1349246

Письменно обратилась в банк и к коллекторам с просьбой прекартить обработку моих персональных данных в агентстве, после этого коллекторы исчезли. Банк же ответил что передавать мои данные он имеет право и сообщил название коллекторского агентства, куда были переданы мои данные, не подтвердив это ни документами. Мне теперь звонит уже другое коллекторское агентство, однако ни то агентство, которое мне звонило ранее, ни то, которое звонит сейчас в письме банка не упомянуты -- там фигурирует название третьего агентства. Вообще безобразие какое-то!... Удивляет поведение банка - я пишу, что готова погасить кредит и прошу предоставить расчёт суммы задолженности. Банк его не предоставляет, отсылает меня к коллекторам и не даёт никаких их контактов, кроме названия, оданко найти в интернете информацию по названию агентства не удалось. Как лучше поступить в такой ситуации? Спасибо.

Юрист г. Москва
29.08.2011, 12:21

Здравствуйте, Элла.

Так если Вы готовы погасить задолженность перед банком, может быть имеет смысл отправить ему письменное предложение с уведомлением и описью?

А не получив ответ в разумный срок, подать в суд?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.08.2011, 12:21

Напишите заявление в прокуратуру, просите проверить законность требования банка и привлечь к отвественности коллекторов по факту незаконного терзания вас по телефону, а также просите предоставить вам посредством запроса информацию о наличие долга, поскольку имеете намерения погасить долг

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.08.2011, 18:17

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерюнгри

Ссылаясь на то, что все данные передали агенству.

Брали кредит в СКБ-Банке.. возникали сложности с оплатой.. вообщем долг ушел коллекторскому агенству. Сейчас готовы заплатить долг, но в банке не дают информацию как связаться с коллекторами кроме названия. Так же не говорят сумму долга. Ссылаясь на то, что все данные передали агенству. В инете по названию не найти.

Юрист г. Новокузнецк
11.11.2014, 09:34

Коллекторы выйдут на вас в любом случае у них и узнаете когда и как платить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как юридически правильно поступить в данной ситуации?

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Адвокат г. Энгельс
23.02.2013, 23:57

Пусть обращаются в суд. Получите исковое заявление, проконсультируйтесь у адвоката в реале.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
03.01.2014, 06:04

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерюнгри

Готовы погасить долги, но в банке информацию не дают, ссылаясь, что все данные у агенства..

Банк передал долги коллекторному агенству. Готовы погасить долги, но в банке информацию не дают, ссылаясь, что все данные у агенства.. контакты этого агенства говорят что не знают.. по названию искали в инете-не нашли..

Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2014, 17:44

контакты этого агенства говорят что не знают.

- Платите банку- он в настоящее время считается надлежащим контрагентом, пока не даст контакты колекторов и не покажет договор с ними- если не принимают отдавайте на депозит нотариуса или банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агентству Феникс от агентства нет ни одного.

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Юрист г. Тольятти
10.03.2016, 15:34

ничего им не платите. сначала должны показать договор цессии и расчет задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
10.03.2016, 15:34

пошлите их обоих. Пусть в суд идут решение получают. там и с суммами заодно определяться.

Просто у банка долг насчитывается в реальном времени (расчет процентов ежедневно) а у коллекторского первоначально зависла сумма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Кому платить задолженность по кредиту?

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Юрист г. Чита
26.07.2017, 10:32

Здравствуйте.

Платите банку, пока у Вас нет информации о переуступке долга, то есть нет копии договора цессии.

А лучше бы тогда в суде решить вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
26.07.2017, 10:34

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам нужно платить долг коллекторам, если банк им его продал, то он уже не кредитор, попросите у коллекторов договор цессии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
26.07.2017, 10:34

Здравствуйте.

В данном случае Вам не стоит платить никому.

Всех коллекторов и банкиров матом посылайте в суд, и ни о чем с ними не разговаривайте.

Платите только после суда, а в суде при участии грамотного юриста можно значительно уменьшить запрашиваемую сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2017, 10:35

Можно вообще не платить до решения суда, а после только приставам. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

[quote]

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5383562
Юрист г. Воронеж
26.07.2017, 10:38

Добрый день. Если банк передал долг коллекторскому агентству, то платить вы должны им, а не банку.

Спасибо за обращение на сайт,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
26.07.2017, 10:50

Добрый день, Андрей! Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк письменно не предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Вам помог ответ?ДаНет

Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу,

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Юрист г. Рубцовск
11.02.2022, 22:50

Здравствуйте. Пишите претензию коллекторам, если не ответят то иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужно предоставить банку об отсутствии перед ним задолженности?

Задолженность в банке. Вроде бы выплатила, в банк сама не звонила, документы у ниих не брала (сама виновата). Позвонили из коллекторского агентства, сказали, что купили долг у банка и надо его закрыть им. Из банка писем, звонков не было. Агентство никаких документов не присылает, только смс с данным и для перечисления денег (через банк, платежные системы, сайт агентства). Банк ничего сказать не может. Какие документы должен предоставить банк, какие агентство? И в каком виде? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
20.10.2016, 09:43

Обратитесь в банк письменно в требованием предоставить копию договора переуступки прав требования. Банк, как минимум, обязан вам был направить уведомление о переуступке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.10.2016, 09:43

Банк Вам ничего не предоставит, суду возможно

если запрос будет. Не платите до суда.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

[quote]Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.10.2016, 09:43

Здравствуйте! Без копии договора цессии коллекторам не платите, пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.10.2016, 09:44

Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов, пока они не предоставят вам договор об уступке права требования задолженности. Так же можете написать на банк жалобу в ЦБ РФ, раз они вам сами не могут разъяснить ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли банк в этом случае, я готова погасить полностью весь долг и все штрафы за просрочки, но только самому банку, а не агентству.

Я имею просроченную задолжность по кредиту в банке Ренесанс кредит. Звоню в банк для уточнения суммы долга и штрафов для полного погашения кредита. Специалисты банка мне эту информацию не предоставляют, ссылаясь на то что эту информацию я могу получить в коллекторском агенстве, куда они передали мой кредит, а платить я должна свой долг все равно в этот банк. Банк ссылается на статью 382. Прав ли банк в этом случае, я готова погасить полностью весь долг и все штрафы за просрочки, но только самому банку, а не агентству. Я так понимаю что я должна оплатить услуги коллекторов, но их нанимал банк, а не я.Прав ли банк. Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
08.05.2017, 17:52

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Запросите письменно в банке выписку о полной задолженности по кредиту. По крайней мере, будете обладать правдивой информацией о Вашей задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
08.05.2017, 18:03

Вы имеете право посчитать сами и внести данную сумму на депозит нотариуса, предварительно получив отказ от предоставления данных о Вашей задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск

Агенство сообщает мне, что банк все данные по кредиту передал ему и требуют немедленного погашения задолженности банку,

Имею просрочку по кредиту. Банк передал мои персональные данные коллекторскому агенству, не предоставив мне копии документов на передачу. К тому же я писала заявление в банк об отзыве обработки перс. Данных. Сейчас это коллек. Агенство сообщает мне, что банк все данные по кредиту передал ему и требуют немедленного погашения задолженности банку, угрожают судом и даже уголовным делом. Есть переписка с банком с просьбой о реструктаризации. Возможности погасить всю сумму нет. Как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.07.2015, 01:01

В соответствии с ФЗ "О персональных данных" банк не обязан уничтожать Ваши персональные данные до тех пор, пока Вы, как сторона в договоре, не исполните свои обязательства. Более того, даже после закрытия кредита банк не обязан уничтожать Ваши персональные данные, так как у него есть обязательства перед ЦБ по полнейшему разъяснению ВСЕХ операций, проводимых банком.

По поводу того, что Ваши персональные данные переданы сторонней организации. Тут нужно внимательно прочитать договор с банком. Возможно заключив договор Вы тем самым дали согласие на передачу. Советую изучить договор на эту тему. Если согласия там нет, то можете написать заявление в Роскомнадзор в своем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение