Сыну и его семье требуют сдать квартиру, которую он не получал - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Сыну и его семье - жене и дочери в этом году сообщили что он получит сертификат на квартиру за пределами Крайнего севера, как инвалид детства. Проживает он в квартире которую полкчила я его мать и прописана и проживаю хоть и не постоянно там, квартира не приватизирована, при поучении в 98 году выписан ордер, который есть на руках. Сын вписан в ордер. В управлении по переселению из районов Крайнего севера г.Надыма ЯНАО сказали сыну, что бы он сдал квартиру, и предоставил обязательство о сдаче жилья! Квартира на мне, получала ее - я, прописана в квартире, на пенсии. Имеют ли право требовать сдать квартиру которую сын не получал?

Ответы на вопрос (2):

Имеют такое право так как включен в ордер.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Конечно же нет, это квартира - Ваша.