Как вернуть деньги после отказа банка в ипотеке при заключении договора с строительной компанией?

• г. Краснодар

Я бы хотел спросить, я заключил договор о задатке со строительной компанией, от дал им деньги и мы написали договор, но вторую часть суммы, мне должны были одобрить в Банке в виде ипотеки, но отказал Банк в ипотеке, теперь когда я на следующий день поехал в строительную компанию и потребовав деньги обратно, в связи с тем, что Банк отказал мне в Ипотеке, они сказали, что, у них нету денег и дадут потом, через несколько дней или неделю, что делать мне теперь, как вернуть свои деньги? Не буду ли я виновным в расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не лишиться денег, обратитесь за помощью к юристу.