Обсуждение реконструкции чердака в мансарды на жилищном собрании - права жильцов и вопрос согласия большинства

• г. Москва

В жилом доме собрание жильцов обсуждают реконструкцию чердака в мансарды. Большинство одобрили, несколько человек против, обосновывая тем, что без их согласия остальные не могут принять данное решение, т.к. чердак это общественное имущество. Но по ЖК вроде бы нужно согласие большинства. Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Решения принимаются большинством голосов лиц, присутствующих на собрании.