Дарение квартиры близкому родственнику (дочери) полученной в наследство менее трёх лет назад - налоговые последствия.

• г. Москва

Возможно ли дарение квартиры близкому родственнику (дочери) полученной в наследство менее трёх лет назад? Будет ли дочь прлатить налог с полученной по дарственной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, сколько лет вы владели ПРи дарении налог платить одаряемому, но дочь освобождена от уплаты налога. Нужно ей будет подать декларацию и заявление на вычет в налоговую инспекцию и приложить документы