Не соответствует ли минимальная пенсия в России прожиточному минимуму только для Москвы?

• г. Бузулук

Много информации в СМИ что в России минимальная пенсия по старости не менее 8 000 руб. У меня 5200 руб. Я пенсионерка из Оренбургской области. Если прожиточный минимум 8 000 руб. только для Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер пенсии, который может выплачиваться гражданину, соответствует размеру прожиточного минимума пенсионера. Следует отметить, что для каждого региона РФ этот минимум определяется отдельно и Вы можете узнать его размер в своем регионе