Три месяца назад попал в аварию. Управлял чужим автомобилем, владелец которого находился рядом.

Доверенности не было. В результате ДТП было повреждено 2 авто. Владельцу 2-го ущерб возместил без судебного иска. Теперь владелец управляемого мной авто требует возмещения ущерба. В суд обращаться не хочет. Я же напротив - только через суд. Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации. За ранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данном случае вы,согласно ст. 1064 ГК, должны возместить хозяину автомобиля вред причиненный вами в полном объеме, независимо от того управляли вы автомобилем по доверенности или нет. В случае если хозяин автомобиля подаст на вас в суд, необходимо будет провести экспертизу поврежденного транспортного средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение