Как избежать оплаты задолженностей перед пенсионным фондом и налоговой при неуспешном бизнесе

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста возможно ли избежать оплаты в пенсионный фонд, долг за 2013 г,и текущий, налоги. Бизнес совсем не идет, если закрыть ИП,нужно оплачивать, а денег нет. Скажите есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать страховые взносы необходимо, от этого никуда не денешься. Никаких льгот не предусмотрено.

Признавайте себя банкротом через арбитражный суд.