Срок подачи заявления на наследство – 23 ноября. Брат потерял документы - как не пропустить срок и что делать после их восстановления?

• г. Кинель

23 ноября крайний срок для подачи заявления на наследство. Нас трое, я, брат и сестра, они отказываются в мою пользу. На днях брат потерял свои документы. Как мне быть что бы не пропустить срок наследования и какие действия брата после восстановления документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы все втроем должны обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя. Если вы этого не сделаете во время, то потом будете восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке.

Евгений, если другие наследники не обратятся к нотарису, то свидетельство о праве наследования нотариус выдаст только вам; другие наследники в дальнейшем могут восстанавливать свое право на наследование через суд