Я ОТБЫВАЮ НАКАЗАНИЕ С 04.06.2009 г. ПО СТАТЬЕ 228.1 Ч.

11.11.2014, 18:51
• г. Абакан
Вопрос №5349216

Я ОТБЫВАЮ НАКАЗАНИЕ С 04.06.2009 г. ПО СТАТЬЕ 228.1 Ч.3 статья 30 часть 3 П.Г СРОК 10 ЛЕТ, С ПРИГОВОРОМ НЕ СОГЛАСЕН, ВИНУ НЕ ПРИЗНАЛ, ЕСЛИ ШАНС СНИЗИТЬ СРОК? ПО ПРИГОВОРУ НЕТ ОТЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, СМЯГЧАЮЩИЕ СТ.61,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан

Обратитесь за помощью к адвокату очно (напишите заявление на имя начальника ИУ). Нужно изучить материалы дела и его нюансы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.11.2018, 07:42
• г. Барнаул
Вопрос №14793022

Пожалуйста если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

29.08.2016, 21:08
• г. Ижевск
Вопрос №11291134

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

Николай
09.08.2009, 23:45
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №834339

Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 ук рф к 9 годам лишением свободы. Имеются смягчающие обстоятельства (престарелые родители) . прочитал в газете что при смягчающих обстоятельствах максимальный срок наказания не может превышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи поправками 14 июля 2009. могу ли я рассчитывать на снижение срока в связи с этим.

10.01.2021, 22:55
• г. Саратов
Вопрос №18121719

Меня осудили по статьям,162 ч.3;158 ч.2;158 ч.3 и статья 69 часть 3 назначили наказания 7 л.8 мес. По приговору признали частичное признание вины по ст.162,3.

Могу ли я в надзорной жалобе признать вину и снизить срок наказания?!

04.05.2013, 18:32
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2394268

Возможно ли снизить срок по статьям средней и легкой тяжести, статья 158 часть 2 срок 2 года 6 месяцев и статья 116 часть 2 срок 1 год не имея смягчающих и отягчающих обстоятельств.

22.10.2015, 19:33
• г. Тюмень
Вопрос №8435221

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. ОДНАКО в описательно-мотивировочной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

09.02.2014, 19:17
• г. Новокузнецк
Вопрос №3345463

У меня муж отбывает наказание по статья 105 часть 2 статья 162 часть 4 статья 162 часть 4 статья 325 часть 2 срок 23 года 6 мес. считаю, что суд применил не правильно уголовный закон, не пересмотрев предыдущие наказания совершенные в 90-х годах. Их не привели в соответствие на момент вынесения приговора (действующее Конституционное Постановление закрепленное Верховным Судом РФ от 2004 года). Тем самым суд превысил санкцию 2/3 статьи от срока наказания. Можем ли мы привести в соответствие приговоры, тем самым снизить срок действующего наказания?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение