Несоответствие номера двигателя в автомобиле, купленном по договору купли-продажи - права и возможности владельца

• г. Великий Новгород

Купил автомобиль по договору купли продажи, поставил на учет (при осмотре номер двигателя не смотрели), через некоторое время обнаружил, что номер двигателя не совпадает с тем, что указан в ПТС, могу ли я предъявить претензии к предыдущему владельцу, или подать в суд на возврат денег за автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не можете, потому как это не является недостатком, либо основанием, препятствующим постановке авто на учет и его допуску к дорожному движению. Двигатель согласно последним изменениям в законодательстве более не является номерным агрегатом - это "расходник"

А если я буду продавать автомобиль по ДКП и у следующего владельца,будет проблема с постановкой на учет. Посмотрят двигатель и откажут в регистрации авто? Тогда уже в любом случае ответчиком буду я,ибо мне с регистрацией "повезло" и номер не смотрели.

и у следующего владельца не будет проблем. Номер двигателя и теперь не смотрят. Только VIN.

И все же у нас смотрят номер двигателя выборочно и если он не совпадает-то спокойно откажут в регистрации,причем в письменной форме,или отправят на экспертизу,на которой окажется,что номер двигателя не родной и лишь бы он не был ворованный,ибо можно обрести не мало веселых дней жизни и приключений.

Ну одно я понял точно,что к предыдущему владельцу авто-никаких претензий предъявить я не могу-ибо собственник уже я .

Я просто хотела "подлить масла в огонь". А как Вы сможете доказать, что двигатель заменил бывший владелец? Он преспокойно скажет, что передавал вам авто в строгом соответствии с ПТС.

И вот это - будет основанием для отказа в расторжении договора