Расчет суммы пени по договору аренды при просрочке платежа на 201 день

• г. Запорожье

Какова сумма пени если по договору аренды берется 1%за каждый просроченный день сумма просроченной задолженности 29 000.00 грн колличество дней 201 календарный.

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды между хоз субъектами, то пеня не может превышать двойной учетной ставки НБУ из расчета годовой ставки. 1 % это в несколько раз больше, чем двойная учетная ставка НБУ.