Подача дополнения к иску о смене порядка пользования квартирой между 3 собственниками - предложение об обмене комнатами для избежания нарушения прав

• г. Коммунар

Подала иск на определения порядка пользования квартирой между 3 х собственников в трех комнатной, две комнаты по 18,1 а одна 11,9.как подать дополнение к иску, что один ответчик из двух готов поменяться комнатами с 18,1 на 11,9 чтобы судья не счел что мы намеренно ущемляем его право.

Ответы на вопрос (2):

Он может сам об этом сказать в судебном заседании.

Можете подать уточненное исковое заявление в соответствии с положениями ст. 39 ГПК РФ. Вы вправе изменить предмет исковых требований, не меняя основания иска.....

Статья 39 ГПК РФ. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.