Неожиданные изменения отпуска - почему мой начальник добавил два дополнительных дня без моего согласия?

• г. Москва

Я отгулял первую часть отпуска 16 дней. Сейчас собрался отгулять 12 с 17 по 28. Звонят из отдела кадров и говорят, что мой начальник приписал к этим 12 дням ещё 29 и 30 число. С какой, извините, радости Но у вас же еще накопилось за новый период н-ное кол-во дней. На моем несогласии разговор и закончился. ОК предварительно поинтересовался о моем согласии или несогласии.

Ответы на вопрос (1):

предоставление отгулов производится по Вашему заявлению и с согласия администрации. если Вы подали заявление только о предоставлении второй части отпуска, администрация не вправе увеличивать его на отгулы, которые Вы не просили.