Сейчас у меня на руках есть предварительный договор купли-продажи квартиры и платежное поручение.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году купила вартиру в строящемся доме. Сейчас у меня на руках есть предварительный договор купли-продажи квартиры и платежное поручение. Могу ли я на их основании подавать документы на получение галогового вычета, или необходимо дождаться получения основного договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни то, ни другое. Обратиться за вычетом вы сможете только когда получите акт о передаче квартиры. Без этого документа, вы не сможете подтвердить свое право (пп.2 п. 1 ст.220 НК РФ).

С уважением,