Сейчас у меня на руках есть предварительный договор купли-продажи квартиры и платежное поручение.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году купила вартиру в строящемся доме. Сейчас у меня на руках есть предварительный договор купли-продажи квартиры и платежное поручение. Могу ли я на их основании подавать документы на получение галогового вычета, или необходимо дождаться получения основного договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни то, ни другое. Обратиться за вычетом вы сможете только когда получите акт о передаче квартиры. Без этого документа, вы не сможете подтвердить свое право (пп.2 п. 1 ст.220 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купилив августе 2012 г. квартиру в строящемся доме. Сдача дома в конце 2013 года. На рука есть только договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве. И договор участия в долевом строительстве. Можно уже подавать на получение налогового вычета? Спасибо за консультацию заранее.

Мы купили квартиру в строящемся доме в 2009 году, заключили предварительный договор купли продажи, сразу полностью внесли деньги. Дом сдан в 2011 году. 11 мая 2012 года нам отказали в оформление в собственность в департамите, так как наложен арест на на наш дом. Что нам делать? Как снять арест с нашего жилья? У нас на руках предварительный договор и расписка о получении денег застройщика. Сейчас наш застройщик под следствием, а приставы выставляют наши квартиры на продажу. Что нам делать?

В 2009 году мною была приобретена квартира по предварительному договору-купли продажи в новостройке, в том же 2009 году подала документы на получение имущественного налогового вычета. Поступил отказ в связи с тем, что я предоставила предварительный договор купли-продажи. С этим решением я согласна.

В сентябре 2010 года я получила основной договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры, право собственности не оформляла.

В 2001 году мы продали однокомнатную квартиру и купили двухкомнатную. Договор купли-продажи двухкомнатной квартиры от 21 декабря 2001 года, свидетельство о государственной регистрации права от 17 января 2002 года. У меня следующие воросы:

1)имеем ли мы право на налоговый вычет в 2002 году?

2)Каковы сроки подачи декларации в налоговую инспекцию (до какой даты)?

3)каков порядок получения вычета?

4)какие необходимо предьявить документы?

Спасибо за ответ.

Я продаю квартиру, составляю договор сам, в договоре купли продажи квартиры пишу, что до подписания договора часть денег отдана наличными, часть - безналичным переводом на счет Продавца. Может ли в этом случае документом, подтверждающим получение денег быть РАСПИСКА. или для безнала нужно прописать какое-то платежное поручение, чек? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Здравстуйте! Я купил квартиру. На 18.03.2015 года у меня на руках: 1) договор участия в долевом строительсте от ноября 2008 года; 2) квитанция об оплате по договору уч. от сентября 2009 года; 3) акт приёма-передачи квартиры от 27.02.2015 года. Объяните мне пожалуйста, могули я сейчас оформить и подать в налоговую инспекцию документы на получение имущественного вычета? В каком году лучше или надо подавать в налоговую инспекцию документы на вычет и за какие года я могу получить вычет, т.е. за какие года надо заполнять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ? Спасибо!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! В 2001 г. купила квартиру. Расчет производился между физическими лицами. Сумма сделки указана в договоре купли-продажи, в рублях и, "что эквивалентно... долларов США". В 2002-2003 налоговая возвращала деньги на основании договора купли-продажи. В 2004 г. отказали. Требуют платежные документы. Есть расписка в получении денежных средств, в очень простой письменной форме, но не заверена и сумма указана в долларах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в 2012 году квартиру в строящемся доме. Есть договор участия в долевом строительстве. Акт о приеме - передачи квартиры подписали и оформили в 2013 году. Можно ли подавать документы в ФНС на возврат налога за 2012 и 2013 год на основании этих документов или необходимо ждать получения свидетельства о собственности. Спасибо!

В 2002 году я купил квартиру. Недавно узнал, что можно оформить получение налогового вычета. Все документы есть, кроме расписки продавца в получении денег. Как оформить эту расписку - просить бывшего хозяина квартиры, чтобы он написал ее? Сумма покупки известна из Договора купли-продаже. Какие при этом указывать данные паспортов, если Договор оформлялся еще на старые паспорта и надо ли заверять расписку у нотариуса?

В 2008 г. была приобретена квартира в строящемся доме, был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Дом был сдан в 2009 г, акт приема-передачи квартиры, соответственно, датирован июнем 2009 г. Основной договор купли-продажи квартиры был оформлен 25 декабря 2009 г, а свидетельство о регистрации собственности было получено 25 января 2010 г. Я хотела получить вычет за 2009 г, но в налоговой отказали, сославшись на то,что изначально был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, а не договор долевого участия в строительстве, и в данном случае документом-основанием для получения вычета является только свидетельство о регистрации собственности, а не акт приема-передачи квартиры. Они правы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение