Как поступить, если коллектор сообщил о выкупе долга по судебному решению, которое я не знала о существовании?

• г. Уфа

В мое отсутствие домой приходил коллектор и сказал, что они выкупили долг по судебному исполнительскому иску Сбербанка. Якобы суд прошел в 2012 или 2013 году по долгу моего покойного мужа, который умер 3,5 года назад. Про это я ничего не знала и впервые услышала, что был суд. Но почему Сбербанк не передавал это решение судебным приставам. Подскажите как поступить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют никаких прав по взысканию долгов.