Спросить бесплатно

В ООО два учиредителя может ли один из них продать свою долю без согласия другого третьему лицу.

вопрос №5349405
прочитан 29 раз

Нет, только подарить.

Алсу, смотрите внимательно устав данного ООО.

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Может, если второй учредитель отказался от своего права преимущественной покупки.


юрист Некрасов Вадим Юрьевич:

Если доли не выделены "в натуре", то обязательно предложение своей доли второму собственнику.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Можно продать долю без согласия, требуется только уведомление - предложение купить другому собственнику - ст. 250 ГК РФ. зарегистрироваться самомй можно,


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Может, но при этом он обязан соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.


адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемый Николай! Лица,участвовашие в приватизации квартиры, являются собственниками своей доли в квартире и вправе на основании ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X