В ООО два учредителя может ли один из них продать свою долю без согласия другого третьему лицу.

• г. Уфа

В ООО два учиредителя может ли один из них продать свою долю без согласия другого третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только подарить.

Спросить
Пожаловаться

Алсу, смотрите внимательно устав данного ООО.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учиредителя может ли один из них продать свою долю без согласия другого третьему лицу по конкретнее пожалуйста.

Ответьте пожалуйста. В ООО два учредителя, один из них решает продать свою долю третьему лицу, второй учредитель имеет первоочередное право? Спасибо.

В ООО два учредителя 50/50. Уставом запрещено отчуждение третьему лицу. Один учредитель хочет продать долю третьему лицу. Второй участник отказывается покупать долю у другого участника и не дает согласие на продажу третьему лицу. Что делать в такой ситуации? Возможно ли все таки продать долю в уставе ООО?

Может ли один учредитель подарить третьему лицу свою долю в бизнесе без согласия другого учредителя, он против, как это сделать правильно.

Может ли один из собственников без согласия другого собственника продать свою долю третьему (постороннему) лицу, или прописать без согласия второго свою жену или своего ребенка?

Благодарю за ответ.

В ООО 2 учредителя. Один хочет продать свою долю (50%) третьему лицу. УК 100000 р. Какова самая минимальная сумма (символическая), по которой он может продать свою долю.

В ООО два участника с доле 50/50.

Согласно Устава участник может продать свою долю третьему лицу без согласия, но с приоритетным правом выкупа в 30 дней + 7 дней на выкуп доли самим ООО, если участник имеющий приоритетное право отказывается от покупки.

Вопрос: может ли участник, продающий свою доли в ООО, продать её третьему лицу находящемуся в другом регионе. Т.е. само ООО находится в регионе А и здесь же ведет деятельность, а третье лицо, готовое купить долю, находится в регионе Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на два хозяина. Один хочет продать свою долю. Обязательно ли на это согласие другого хозяина? Обязательно ли согласие одного, если другой подарит свою долю третьему лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение