Возможно ли изменить статус комнаты в общежитии на статус квартиры и как это сделать - информация для потенциальных покупателей

• г. Казань

Продаю комнату в общежитии, в документах указан статус комнаты, возможно ли изменить статус комнаты на статус квартиры и если можно, то как это сделать и куда обратиться, иначе по ипотеки продать сложно клиентам.

Ответы на вопрос (1):

Решение вашего вопроса на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Мы купили в бывшем общежитии квартиру (из комнат переделали в полноценные квартиры), потом статус дома перешёл в мкд, а статус наших "квартир" остался комната, куда нам можно обратиться чтобы поменять этот статус?

По техническому плану это нормальная квартира, а указано комната.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Хочу купить комнату в бывшем общежитии. Можно ли изменить статус комнаты на статус квартиры? Каким образом это можно сделать? И как долго это делается?

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Я продаю комнату в общежитии, в документах написано комната (жилое помещение) кв 4 комната 14, на этаже таких комнат целых 33 шт которые относятся к квартире 4, их них 13 муниципальных, нашелся клиент с ипотекой сбербанка, как правильно уведомить соседей о первоочередном праве на покупку моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется комната в общежитии. Имеет статус комнаты. Как нам сделать статус квартиры? Куда обратиться? Какие документы собрать?

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение