Оценка ценности двух сертификатов акций Уралгазстрой с привилегиями на голосование и дивиденды

• г. Челябинск

Имеется 2 сертификата выданные акционерным обществом закрытого типа Уралгазстрой с уставным капиталом 12 млн. Первый сертификат на 3 привилегированные акции номинальной стоимостью 1 т. рублей. Акции дают право на 3 голоса на общем собрании акционеров. Ставка дивиденда на привилегированные акции 25%. сертификат от 16 сентября 1993 г. И второй сертификат такой же, но на 21 акцию, от 5 января 1993 г. Имеют ли они какую нибудь ценность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Имеют, если акционерное общество не ликвидировано.

Спасибо, будьте любезны, ответе ещё на пару вопросов. Акционерное общество не ликвидировано, каким образом я могу получить дивиденды и на какую сумму можно рассчитывать?

Вопрос не юридический! Ни в одном законе ответа на Ваш вопрос не найти