Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жена со мной хочет развестись. Очень вредная и будет настаивать на разводе до конца.

Пытаюсь сохранить семью. Отношения между нами считаю приемлемыми для семейной жизни. В каком случае суд может не расторгнуть брак после истечения срока на примирение супругов (если жена будет все равно настаивать) ?

И еще один вопрос. Наша дочь прописана со мной, но проживаем мы в квартире жены все вместе. Есть ли у меня шанс оставить ребенка со мной, а не с женой в случае развода? Я ее очень люблю (жену и дочь) и не представляю жизни отдельно от моей дочери.

Вячеслав. soharevv@mail.ru

вопрос №53496
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

К сожалению, вынуждена Вас огорчить - если срок для перемирия истек, а супруга все равно настаивает на разводе - брак будет расторгнут.

Поскольку в соответствии с Семейным Кодексом родители имеют равные права на участие в воспитании ребенка - шанс оставить проживать дочь с Вами у Вас есть.

Однако, как показывает практика, ребенка оставляют не с отцом, а с матерью почти во всех случаях. Исключения могут быть, только если мать по своим моральным качествам не может воспитывать ребёнка - как то - злоупотребляет алкоголем, наркотиками и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X