Возможно ли украинцу (нерезиденту РФ) приобрести участок земли ИЖС от российского резидента?

• г. Белгород

Я Украинец (нерезидент РФ) могу ли я купить участок земли ИЖС для строительства (проживаю на съемной квартире имею разрешение на работу), у продавца (резидент РФ) свидетельство о гос регистрации права собственности. Если нет то, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете- без проблем по договору купли-продажи согласно Гл.30 ГК РФ.