Как продать долю в коммунальной квартире при наличии проблемы с соседом?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, но проблема в том что сосед не дает отказ, пробовали договориться, предлагали деньги, ни в какую. Покупать долю он не собирается, через нотариус подавали извещение (по истечению 3 х месяцев, если бы он не получил на руки бумагу, то засчитался бы автоматический отказ), и вот на днях оно пришло подписанное, то есть сосед принял извещение и подписал НО другой фамилией, в нотариусе это извещение не действительно... Как продать долю (комнату) если такие проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед отказывается подписывать уведомление о продаже комнаты, можно послать ему заказное письмо с уведомлением. В таком случае, он будет считаться уведомленным с того момента как получит письмо или откажется его принять.