Как обжаловать незаконное обвинение в мелком хулиганстве после конфликта с полицией

• г. Тула

Словесный домашний домашний конфликт закончился вызовом полиции. Сотрудник полиции сообщил мне, что мои действия являются мелким хулиганством и предложил подписать незаполненный протокол за мелкое хулиганство. Находясь в тяжёлом психологическом состоянии я подписал. Прочитав статью понял, что мои действия не являются мелким хулиганством.. Могу ли я обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

без условно можете обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Где граница между насилием и мелким хулиганством?

Пожалуйста дайте грамотный ответ что означает насильственные действия сексуального характера (обнял девушку и начал ее лапать (в том числе под нижним бельем) это ст 132 или мелкое хулиганство? Где граница между насилием и мелким хулиганством? Просто кто то из юристов пишет что это ст 132 а кто то статьякоап мелкое хулиганство... то есть если просто подбежал и потрогал девушку а она не успела на это отреагировать (закричать и так далее оказать сопротивление то это мелкое хулиганство) а если она начала сопротивляться и звать на помощь а я продолжал свои действия (удерживал ее и трогал) то это статья? Спасибо! За ответы.

Дайте грамотный ответ что означает насильственные действия сексуального характера (обнял девушку и начал ее лапать (в том числе под нижним бельем) это ст 132 или мелкое хулиганство? Где граница между насилием и мелким хулиганством? Просто кто то из юристов пишет что это ст 132 а кто то статья коап мелкое хулиганство... то есть если просто подбежал и потрогал девушку а она не успела на это отреагировать (закричать и так далее оказать сопротивление то это мелкое хулиганство) а если она начала сопротивляться и звать на помощь а я продолжал свои действия (удерживал ее и трогал) то это статья? Спасибо! За ответы.

Ведь в кодексе ясно просано:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Т.е. если нет нецензурной брани, порчи имущества, приставания к гражданам, то и действие не может расцениваться как мелкое хулиганство. Так ли это?

Сотрудник полиции не составил на меня протокол по административному правонарушении за мелкое хулиганство могу ли я на него пожаловаться и какая на него ляжет ответственность.

Имеют ли право уволить сотрудника за прошлые мелкие хулиганство в 90 х годах.

Имеют ли право увольнять сотрудника ФСИН за мелкие хулиганство в далеком малолетних возрасте.

Что может быть за отказ расписаться за мелкое хулиганство в протоколе? Я себя виновной не считаю.

Поясните подробней, что значит мелкое хулиганство статья 20. Там есть слова-"приставание к гражданам"-что сюда входит?

Поясните подробней, что значит мелкое хулиганство статья 20. Там есть слова-"приставание к гражданам"-что сюда входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня на дискотеки произошел конфликт с одним парнем, мы начали с друг другом толкаться, но нас сразу отвели в полицию, составили на нас протокол, за мелкое хулиганство, могут ли за это поставить на учет? В протоколе написали что мы употребили 0,5 пива, безалкогольного!

Муж переходил дорогу и уже зашел во двор дома, когда его задержали сотрудники ппс. предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, он отказался, ссылаясь на то, что вот его дом и он идет домой. Сотрудники ппс насильно затащили его в машину и заставили пройти это освидетельствование. Протокол он не подписал. На оскорбление сотрудников ппс он начал отвечать также оскорблениями, за что сотрудники его увезли в ивс и инкриминируют ему статью мелкое хулиганство. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение