Проблемы с оплатой школьных обедов - как доказать свою невиновность и оспорить списание денег за несъеденную пищу

• г. Новосибирск

В настоящий момент, в большинстве школ оплата школьных обедов оплачивается по безналу. Родители кладут деньги, а потом учитель формирует групповой заказ и по идее должен проверять и только тогда деньги списываются. Но.. ребенка в школе не было, ребенок учится в первую смену, отмеченно классным руководителем в журнале, но пришла смс, что ребенок ел.. причем во вторую смену. Деньги списаны, школьная столовая ссылается, на учителя который делал заказ, учитель в позу... это не я, идите в столовую. Как доказать чья вина, куда жаловаться, чтобы добиться правды.

Ответы на вопрос (1):

дирректору ,мин обр надзор, комитет по образованию