Документ для дополнительного регулирования распределения прибыли в ООО с неодинаковыми объемами договоров обязательного пенсионного страхования.

• г. Кемерово

Собираемся регистрировать ООО, три учредителя в равных долях. Организация будет заниматься заключением договоров обязательного пенсионного страхования. У каждого учредителя свой объем договоров, за которые и будут приходить деньги на счет организации. Каждый учредитель по предварительной устной договоренности получает деньги за свой объем, но юридически мы должны делить всю прибыль на троих поровну (доли в уст капитале равные). Каким юридическим документом можно дополнительно регулировать распределение прибыли?

Ответы на вопрос (2):

Оформите все условия вознаграждения и бонусы трудовыми договорами.

Спросить
Пожаловаться

Ответ возможен только за плату

Спросить
Пожаловаться

Собираемся регистрировать ООО, три учредителя в равных долях. Организация будет заниматься заключением договоров обязательного пенсионного страхования. У каждого учредителя свой объем договоров, за которые и будут приходить деньги на счет организации. Каждый учредитель по предварительной (устной) договоренности получает прибыль за свой объем. Как юридически оформить данную договоренность? Через трудовые договоры не вариант, так как придется сдавать дополнительные отчеты и платить НДФЛ.

С новым годом всех! Будьте добры, объясните право учредителя на долю в распределение прибыли. У нас имеется общество (ООО) которое занимается добычей полезных ископаемых, в конце года естественно будет прибыль. Учредитель который внес 3 года назад 3 тыс. руб в уст. капитал больше ничего не делал, но уже требует свою долю. Значит ли это что в след. Году он получит 30% от прибыли?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Ситуация: Участник ООО 100 % учредитель. Решил распределить прибыль в равных долях: себе 50% прибыли и 50% директору, который не является учредителем. Правомерно ли такое решение?

Задача: ООО перейти на УСН с учредителем только 1 им юр. лицом

1. Текущие учредители ООО - 2 ФЛ (50/50)

2. Заходит учредитель ООО на долю 25%

3. Распределение долей: по 37,5 у ФЛ, 25% у ООО

Вопрос: смогу ли из ООО выйти учредители ФЛ полностью с распределением долей след. Образом: 25% у ООО учредителя 75% доля самого общества?

Вопрос такой: существует две коммерческие организации; один учредитель; первая орг-ция несет убытки, вторая-получает прибыли. Каким договором (либо другим способом) можно передать прибыль от второй орг-ции первой?

ОАО, учредитель ООО, продает свою долю. Деньги от продажи доли хотим распределить между акционерами ОАО (физ. лицами). Но прибыль от продажи доли не является дивидендами. Как на законных основаниях можно оформить распределение прибыли? Или я запуталась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Такой: В ООО 4 учредителя, у каждого по 25 % доли. Созвали внеочередное о распределении прибыли. Два участника точно будут голосовать о распределении прибыли, а Два могут проголосовать против такого распределения. В практике есть подобные прецеденты?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение