Вопросы ограничений и оплаты пересдачи экзамена в ГИБДД для водительского удостоверения после окончания автошколы.

• г. Ростов-на-Дону

Я закончил автошколу, документы на руках, поскольку моя группа уже давно сдала экзамен в ГИБДД. Могу ли я сдавать, когда мне будет удобно, или присутствуют какие-либо ограничения по этому вопросу?

Также хотел бы узнать, пересдачи в ГИБДД бесплатны, и если да, то планируется ли их сделать оплачиваемыми? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да можете

но Пересдавать экзамен в ГАИ можно не ранее, чем через 7 дней. Максимально допустимый срок между несданным экзаменом и пересдачей не установлен. Примечание: если вам не удастся пересдать вождение в течение 3 месяцев после успешно сданной теории, то результаты теоретической части экзамена будут аннулированы.

в последствии дачи экзаменов хотят делать платными пока бесплатно