Вопросы ограничений и оплаты пересдачи экзамена в ГИБДД для водительского удостоверения после окончания автошколы.

• г. Ростов-на-Дону

Я закончил автошколу, документы на руках, поскольку моя группа уже давно сдала экзамен в ГИБДД. Могу ли я сдавать, когда мне будет удобно, или присутствуют какие-либо ограничения по этому вопросу?

Также хотел бы узнать, пересдачи в ГИБДД бесплатны, и если да, то планируется ли их сделать оплачиваемыми? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да можете

но Пересдавать экзамен в ГАИ можно не ранее, чем через 7 дней. Максимально допустимый срок между несданным экзаменом и пересдачей не установлен. Примечание: если вам не удастся пересдать вождение в течение 3 месяцев после успешно сданной теории, то результаты теоретической части экзамена будут аннулированы.

в последствии дачи экзаменов хотят делать платными пока бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я закончила автошколу в 2011 г, но экзамен не сдала. В этом году я хочу самостоятельно повторить теорию и заново попытаться сдать экзамены в ГИБДД, на руках у меня есть свидетельство об окончании курса, там присутствует и теория и практика. Могу ли я сдать экзамены либо мне придется снова переучиваться? И как быть с практикой, мне не мешало бы повторить вождение. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Сдаю на права, сдала внутренний экзамен в автошколу, сдала теорию в ГАИ. Хочу забрать документы и сдавать в другом городе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне должны отдать в автошколе? Дадут ли мне сертификат (или диплом) об окончании автошколы? Заранее спасибо!

Могу ли сдавать экзамен в гбдд, если в автошколе я сдала теорию, но не сдала практику? Выдаст ли автошкола мне документы об окончанию учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение