Как нужно зарегистрировать фирму в целях наименьшего налогообложения?

• г. Нижний Новгород

Я зарегистрирована как ИП и занимаюсь организацией грузоперевозок на дому. Хочу арендовать офис и зарегистрировать ООО. Как нужно зарегистрировать фирму в целях наименьшего налогообложения? Могу ли я быть и директором и учредителем? Какие нужны документы для налоговой, чтобы зарегистрировать ООО? Какие условия для регистрации ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Для того, что бы зарегистрировать ООО в первую очередь Вам необходимо его учредить, утвердить устав, назначить директора, оплатить уставной фонд (капитал) (не менее 10000 руб.).

В соответствии с законом учредитель может быть одновременно и генеральным директором.

После внесения денежных средств в уставной капитал Вам необходимо составить соответствующее заявление о регистрации юридического лица при создании (форма №Р11001, утверждена постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439), заверить свою подпись на этом заявлении у нотариуса, оплатить государственную пошлину и представить в налоговую инспекцию для регистрации следующие документы:

- заявление (форма №Р11001);

- Устав ООО (2 экземпляра);

- решение учредителя о создании ООО;

- справка из банка о внесении денежных средств в уставной капитал;

- документ подтверждающий права на использование адреса (место нахождения - юридический адрес);

- квитанция об уплате государственной пошлины.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я являюсь учредителем ООО, моя доля в уставном капитале 30%. Куда надо обращаться мне, чтобы узнать какое имущество зарегистрирована на фирму. Если это возможно, какие документы нужны для этого? Могу ли я сделать экспертизу фирмы, чтобы оценить имущество?

Я хочу организовать производство строительного материала (пеноблок), как мне зарегестрировать фирму в целях наименьшего налогооблажения? Опыта в бухгалтерии нет! ИП оплачивается раз в год, а ООО 18% с оборота? И какой % у ИП?

С уважением, Иван!

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Есть фирма с организационной формой ООО, у фирмы имеется 4 учредителя, один из которых был директором продовольственного магазина, другими видами деятельности фирма не занималась, директор умер и теперь магазин нужно закрыть, а ООО нужно оставить и переписать на новых 2-х учредителей снимая все права с оставшихся трех. Вопрос в том как это грамотно сделать, чтобы не было вопросов от налоговой и используя данную фирму можно было начинать новый бизнес. Т.е. у меня два вопроса: 1) какие документы нужно подать в налоговую чтобы ООО больше не была связанна с магазином. 2) Как переписать фирму на 2-х новых учредителей. Заранее спасибо.

Порядок (по шагово) с чего нужно начинать, чтобы зарегистрировать ООО в Москве? Куда идти? Какие документы нужны? Один из учредителей-гражданин Голландии. Ему нужна регистрация в Москве. Это временная регистрация? На какой срок? Какие еще дополнительные документы необходимы от него?

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

У меня имеется ООО, в котором я являюсь единоличным учредителем и одновременно директором (ООО с нулевым балансом и больше в штате сотрудников нет). Хочу переоформить ООО на другого человека, который должен стать и учредителем и директором (сама выйти из учредителей). Как в максимально короткие сроки осуществить эту передачу и какие документы нужны для регистрации указанных изменений в ЕГРЮЛ? Какой размер гос. пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны чтобы объеденить три ооо в одно?

Есть три фирмы ООО 1 (учредитель А), ООО 2 (учредитель А), ООО 3 (учредитель Б). Имущества у фирм нет. У каждой фирмы открыт р/с. Нужно фирму 2 и 3 объединить в фирму 1. Как лучше это сделать? Сколько времени всё займет? Какие документы нужно подготовить?

Чтобы там сделать офис. Какие документы для этого требуются? Напиши пожалуйста весь список. У фирмы есть договор инвестиционного строительства с этой компанией.

Можно ли арендовать для юридического адреса часть офиса (одно рабочее место)? В этом офисе уже есть одно ООО. Офис 40 кв.м, состоит из 2-х смежных помещений. Подали документы на регистрацию ЮА для второго ООО (в связи со сменой прежнего ЮА). Пришёл отказ из налоговой. Сами позвонили и объяснили отказ: "В одном помещении может быть зарегистрирована только одна организация." Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение