Как нужно зарегистрировать фирму в целях наименьшего налогообложения?

• г. Нижний Новгород

Я зарегистрирована как ИП и занимаюсь организацией грузоперевозок на дому. Хочу арендовать офис и зарегистрировать ООО. Как нужно зарегистрировать фирму в целях наименьшего налогообложения? Могу ли я быть и директором и учредителем? Какие нужны документы для налоговой, чтобы зарегистрировать ООО? Какие условия для регистрации ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Для того, что бы зарегистрировать ООО в первую очередь Вам необходимо его учредить, утвердить устав, назначить директора, оплатить уставной фонд (капитал) (не менее 10000 руб.).

В соответствии с законом учредитель может быть одновременно и генеральным директором.

После внесения денежных средств в уставной капитал Вам необходимо составить соответствующее заявление о регистрации юридического лица при создании (форма №Р11001, утверждена постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439), заверить свою подпись на этом заявлении у нотариуса, оплатить государственную пошлину и представить в налоговую инспекцию для регистрации следующие документы:

- заявление (форма №Р11001);

- Устав ООО (2 экземпляра);

- решение учредителя о создании ООО;

- справка из банка о внесении денежных средств в уставной капитал;

- документ подтверждающий права на использование адреса (место нахождения - юридический адрес);

- квитанция об уплате государственной пошлины.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев