Сколько времени занимает снятие ареста с автомобиля?

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №535070

В Узбекистане на меня было возбужденно уголовное дело (драка) В связи с амнистией дело было прекращено.

Ранее я был объявлен в межгосударственный розыск.

3 недели назад в МВД Росси была направлена информация телетайпом о снятии меня с розыска Но я до сих пор значусь в базе данных Вопрос сколько времени занимает снятие с розыска и что необходимо сделать если тебя вообще забудут снять? И что будет если я захочу вылететь?

Являюсь гражданином России.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.02.2008, 21:06

На всякий случай посоветовал бы Вам иметь при себе постановление о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с амнистией. Это позволит избежать недоразумений в случае Вашего задержания.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ. Куда мне следует обратиться здесь в РФ, чтобы сняли меня с федерального розыска по прекращённому уголовному делу?

В отношении меня в Узбекистане было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Впоследствии в связи с амнистией в отношении меня уголовное дело было прекращено, а снять с федерального розыска забыли. На руках у меня имеется справка, что дело в отношении меня прекращено. Я являюсь гражданином РФ. Куда мне следует обратиться здесь в РФ, чтобы сняли меня с федерального розыска по прекращённому уголовному делу?

Фирма г. Москва
11.02.2004, 23:22

Уважаемый Юрий! Попробуйте обратиться к своему участковому - он проверит по Центральному адресному бюро в розыске Вы или нет. Хотя я вообще сомневаюсь, что Вы до сих пор числитесь в розыске, объявленном в Узбекистане. Не по линии же Интерпола они Вас разыскивали? С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как поступить, если объявлен в федеральный розыск незаконно?

Прошу Вас помочь мне! В отношении меня было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Потом уголовное дело в отношении меня было прекращено в связи с амнистией.

Однако "забыли" снять с федерального розыска. Как мне поступить в такой ситуации?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2004, 14:22

идите на прием в городскую прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне узнать нахожусь ли я в розыске в Узбекистане 12.04.2013 годаобявлен розыск.

Как мне узнать нахожусь ли я в розыске в Узбекистане 12.04.2013 годаобявлен розыск. 2,12,2014, в связи с 21 годовшиной конститутции узбекистана (12.12.2013) Суд вынес решение амнистировать и снять с розыска, мне надо узнать я данный момент снять или до сих пор нахожусь в розыске в России.

Адвокат г. Краснодар
06.12.2014, 13:42

Обратитесь в миграционную полицию (есть такая у вас?), они занимаются розыском.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

МВД республики Беларусь розыск.

Я был объявлен МВД Республики Беларусь в межгосударственный розыск. Был задержан в Москве. Пробыл в СИЗО 4 месяца. Был освобождён в сязи с отказом Генеральной прокуратурой РФ в экстрадиции. Основание: действия, вменяемые компетентными органами Беларуси в России преступлением не являются. Мне пояснили, что розыск в Беларуси не снят. А как будет здесь, в России? Меня снимут с розыска?

Адвокат г. Москва
23.12.2013, 13:10

Просто так никто ничего делать не будет. Вы так и будете числиться в розыске на территории РФ. Желательно обратиться с заявлением в ГП РФ, где указать все факты и просить обязать НЦБ Интерпола РФ о снятии с розыска

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
07.04.2021, 07:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет. Вас не снимут с розыска: российские правоохранители и контролирующие органы лишены подобных полномочий. Отозвать розыск может лишь тот орган, который его инициировал либо вышестоящий орган, осуществляющий контроль над соблюдением законности, но той же страны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как узнать где сейчас содержится пойманный преступник?

Человек был осужден условно в Москве. В течении этого осуждения он совершил преступление в другом городе, где на него было возбуждено уголовное дело и взята подписка о не выезде. От следствия этот человек скрылся и был объявлен в Федеральный розыск. Так же Москвой он был объявлен в Федеральный розыск по отмене условного осуждения. Информация о розыске была опубликован на сайте МВД " Внимание-розыск".как Москвой, так и этим другим городом. Теперь эта информация снята. На"главный" сайт МВД мною был подан запрос об основаниях снятия розыска и он (мой запрос) был перенаправлен территориально, т.е. в УМВД моего города. Я-потерпевший по У.Д., "мой" следователь меня игнорирует и на связь не выходит. ВОПРОС: Допустим, негодяй пойман где-нибудь в Подмосковье и,стало быть, на время помещен в местный СИЗО работники которого обязаны сообщить инициаторам розыска о задержании лица т.е. Москве и в "другой город". Логично, что "мой" следователь знает о задержании, раз снял розыск. Так почему он об этом не сообщает потерпевшему. Не входит в обязанности? Я так понимаю, что в подобном случае возобновляется приостановленное уголовное дело и на место задержания//пребывания негодяя выезжает либо следователь, либо оперативники для дальнейшего решения вопроса. Вот в чем тут дело? Почему от следствия нет никакой информации?

Адвокат г. Барнаул
24.08.2020, 06:45

Не пытайтесь объять необъятное, могут швы разойтись...

А по существу, вы вправе потребовать полного отчета о действиях следователя по вашему делу, в том числе потребовать разъяснений о ходе рассмотрения предварительного следствия.

Если вас игнорирует следователь, значит все это необходимо выражать письменно, в форме заявления. Это предполагает письменный ответ.

В случае если вы не удовлетворены ответом, вы вправе обратится в суд в порядке статьи 125 УПК РФ просить признать действия/бездействия следователя незаконными, это дает право как минимум сменить следователя, быть в курсе дела, заставить работать по делу...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7765528
Юрист г. Саратов
24.08.2020, 07:27

1. Подозреваемый/обвиняемый, если скрылся в ходе следствия и был задержан сначала содержится в ИВС (изоляторе временного содержания) до того как его арестует суд. Содержаться в ИВС он может до 72 часов и то в том случае, если его задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Без этого могут держать 3 часа, а потом обязаны отпустить.

2. В вашем случае подписка о невыезде, откуда делаю вывод, что уголовное дело небольшой тяжести. Поэтому скорее всего было так: его задержали местные полицейские, как находящегося в розыске, оформили все документы, получили от него объяснение, взяли от него обязательство о явке к следователю и отпустили на все четыре стороны, т.к. оснований держать его у себя у местных полицейских не было.

Так что скорее всего ответ на ваш основной вопрос - где подозреваемый - скорее всего дальше бегает где-то на свободе, поскольку я так понял никто ему меру пресечения на стражу не изменял.

Если вас игнорирует следователь - обжалуйте его действия в порядке гл. 16 УПК РФ прокурору или в суд. Лучше в суд, поскольку там и с какими-никаким материалами дела можно будет ознакомиться и вопросы неудобные лично должностным лицам задать.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обращаться для снятия с розыска?

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Адвокат г. Москва
03.02.2020, 10:03

Добрый день в полицию и в инспекцию по исполнению наказаний.

Вам помог ответ?ДаНет

Позже, когда отец безуспешно пытался снятьее с учета, хозяин обращался в УВД Казахстана, выдали справку,

Мой отец в 1995 году приобрел автомобиль газ-31029 по ген. доверенности спутя 3 месяца при снятии ее с учета обнаружилось что данный автомобиль числится в угоне, выяснелось что у прежнего хозяина действительно был угнан автомобиль на територии Казахстана, хозяин обратился в милицию, было возбуждено уголовное дело, машина нашлась. Позже, когда отец безуспешно пытался снятьее с учета, хозяин обращался в УВД Казахстана, выдали справку, о том что розыск прекращен и автомобиль возвращен хозяину, но по базе, до сих пор в розыске. С учета снять ее не можем. Что делать?

Юрист г. Владимир
25.01.2008, 22:16

Обратитесь в ГИБДД с заявлением и приложите справку. В случае отказа в снятии с учета обратитесь в суд, при этом требуйте возмещение ущерба (материального и морального).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из базы ГИБДД?

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2017, 20:59

Добрый вечер Брянск!

Нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД о снятии с базы розыска. Если в течение 1 месяца решение об этом не будет принято, можете обжаловать действия начальника ГИБДД в судебном порядке либо в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.08.2017, 21:18

Доброго времени суток

Можете для начало обратиться в органы полиции, и если это не поможет, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
06.08.2017, 21:19

Добрый день! Непосредственно в ГИБДД и нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД. Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Ситуация в следующем, по базе мвд (оперучет) имеется информация о том, что человек находился в федеральном розыске,

Ситуация в следующем, по базе мвд (оперучет) имеется информация о том, что человек находился в федеральном розыске, однако установлено что объявлен розыск был с грубым нарушением, так же незаконно, через какое то время федеральный розыск был прекращен, каким образом (через суд) или как удалить данные сведения с целью восстановления своих прав?

Юрист г. Волгоград
23.04.2022, 06:27

Добрый день.

Для начала Вам необходимо будет запросить в МВД справку о розыске и причинах его отмены.

Потом составить и направить мотивированную жалобу,

получить ответ на жалобу,

составить административное исковое заявление,

подать в суд административное исковое заявление,

отстоять свою позицию в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

На данный момент вступило в законную силу постановление об амнистии, находясь на данный момент в розыске,

Ранее в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, которое в последующем было направлено на рассмотрение в суд, но на заседание суда я не явился. Спустя некоторое время я был объявлен судом в федеральный розыск. На данный момент вступило в законную силу постановление об амнистии, подскажите пожалуйста, находясь на данный момент в розыске, попадаю ли я под действие данного постановления?

Юрист г. Липецк
21.12.2013, 17:24

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

- осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

Либо если осужденный является:

1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

2) беременной женщиной;

3) женщиной старше 55 лет;

4) мужчиной старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.12.2013, 20:39

Зря не пришли на суд, теперь постоянно будете в розыске.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение