Можно ли отчислиться с целевого направления на втором курсе университета и как поступить в данной ситуации?

• г. Магнитогорск

Учусь на втором курсе по целевому направлению, могу ли я отчислиться из университета, и буду ли я должна что то администрации? Когда в вузе начались предметы по профилю, я поняла что абсолютно не ту профессию выбрала. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Учусь на втором курсе по целевому направлению,могу ли я отчислиться из университета,и буду ли я должна что то администрации?Когда в вузе начались предметы по профилю,я поняла что абсолютно не ту профессию выбрала.как лучше поступить в этой ситуации?

---лучше включить голову и не сделать глупости. которую потом можете не исправить. Выплатить обязаны. но в данном случае. не стоит спешить.

Спросить
Пожаловаться

Я в этом году поступил в вуз по целевому направлению от администрации города. Могу ли я сам отчислиться из университета, буду ли я что-нибудь должен городской администрации и не заберут ли меня в армию?

Я усусь в Рязанском Гос. мед. университете им. Павлова. Учусь на 1 курсе. Поступала по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в Воронежский мед. университет и не потерять направление?

Учусь на 5 курсе мед. университета по целевому направлению. Больница после 6 курса будет выдавать целевое в ординатуру.

1. Что делать, если я не смогу поступить в ординатуру по этому целевому направлению?

2. Если я поступлю платно на ту же специальность, на которую было выдано направление?

Учусь на 1 курсе в университете. Хочу попробовать поступить в другой вуз. Могу ли я получить оригинал документов, не уходя из вуза (т.к. хочу поступать по целевому направлению), ? Можно ли в приёмную комиссию вместо оригинала сдать заверенную университетом копию?

Я обучаюсь в ВУЗе по целевому договору. На данный момент учусь на 2 курсе. Собираюсь отчисляться по собственному желанию. Когда я должна буду выплатить деньги организации, которая мне выдала целевое, до отчисления или же после? То есть мне чтобы отчислиться нужно сначала заплатить или же я могу отчислиться и уже потом решать вопрос с организацией, которая предоставляла мне целевое?

Я учусь в I меде на лечащего по целевому направлению на втором курсе. Успешно закончила первый курс, но поняла, что не справляюсь и не нравится. Хочу перевестись на клиническую психологию этого же ВУЗа. Как мне это сделать?

Учусь на первом курсе университета на очном отделении, хочу отчислиться, забрать документы, так как мне не нравится вуз и специальность, возможно ли поступить заново на первый курс другого ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 2 курсе университета на очном бюджетном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Поняла, что выбрала не ту профессию, решила в следующем году пойти в колледж на очное бюджетное. А в университете перевестись с 3 курса на заочное платное. Таким образом буду обучаться в двух учебных заведениях. Буду ли я получать пенсию до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение