Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеют ли право водители маршрутных такси сажать в салон лиц в нетрезвом (мягко сказано)

состоянии? Считается ли маршрутка общественным транспортом?

У меня была ситуация, когда я возмутилась в маршрутке №154 (Васильевский остров - Автово) в адрес водителя, зачем водитель остановился и посадил невменяемого человека, который не только "издавал запахи", наводил отвращение одним своим видом, но и в конце концов не заплатил за проезд в связи с тем, что не смог достать деньги (его сильно штормило). Так и вывалился через несколько остановок. Все - особенно женщины - накинулись на меня, чтобы я замолчала, якобы - подумаешь - выпил человек, ему тоже домой добираться надо. А водитель добавил: у вас что, муж не пьёт?! Я ответила, что этот человек создаёт потенциальную опасность кроме того, что мне лично, заплатившей за проезд 12 рублей вместо того, чтобы ехать на метро, хотелось бы за эти деньги получить ещё и минимальный комфорт от поездки, ведь совершенно не приятно сидеть с пьяным бомжом, который был отнюдь не подвыпившим интеллигентом, а натуральным - вонючим бомжом. На что меня чуть не заклевали (и это в Петербурге!), что я должна ездить на такси... Сам "обиженный" не понимал ни слова, ему было хорошо. Мне по большому счёту плевать на эту ситуацию, как и на судьбу всех бомжей вместе взятых, но всё же...в следующий раз - могу я быть подкреплена каким-нибудь законом, чтобы защитить СЕБЯ? Телефон ЧП, ответственного за перевозку на данном маршруте, записала.

вопрос №53511
прочитан 184 разa
Оцените вопрос

Главными принципами, регулирующими общественные отношения, являются: разумность, добросовестность, справедливость.

Если человек, о котором Вы рассказываете, допускал действия, запрещенные статьей 20.1. Административного кодекса РФ о мелком хулиганстве, (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан), то милиция должна составить протокол об административном правонарушении и привлечь его к административной ответственности - штрафу в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административному аресту на срок до пятнадцати суток.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X