Оформление выкупа долей в негосударственном образовательном учреждении и смена учредителей и директора - важные шаги и документы

• г. Иркутск

Я с партером фактически выкупили доли в негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования. Тоесть было два учредителя, мы у них выкупили полностью их доли, теперь владельцами (учредителями) являемся я и мой партер.

Вопрос:

1. как юридически оформить данную сделку

2. какой документ мы можем получить где будет удостоверенно, что учредителями негосударственного образовательного учреждения теперь являемся я и мой партер.

3. где и как зафиксировать смену директора данного учреждения (директором становиться мой партер)

Заранее спасибо!

С уважением Бояркин Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман, день добрый!

1. Договор купли-продажи доли в НОУ;

2. Внесение изменений в учредительные документы учреждения (Устав, учредительный договор) касательно смены учредителей;

3. После заключения договора вам необходимо будет зарегистрировать изменения учредительных документов некоммерческой организации.

Устав (учредительный договор) с зарегистрированными изменениями и будет тем документом, в котором будет зафиксирована смена учредителей и директора.