Оформление выкупа долей в негосударственном образовательном учреждении и смена учредителей и директора - важные шаги и документы

• г. Иркутск

Я с партером фактически выкупили доли в негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования. Тоесть было два учредителя, мы у них выкупили полностью их доли, теперь владельцами (учредителями) являемся я и мой партер.

Вопрос:

1. как юридически оформить данную сделку

2. какой документ мы можем получить где будет удостоверенно, что учредителями негосударственного образовательного учреждения теперь являемся я и мой партер.

3. где и как зафиксировать смену директора данного учреждения (директором становиться мой партер)

Заранее спасибо!

С уважением Бояркин Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман, день добрый!

1. Договор купли-продажи доли в НОУ;

2. Внесение изменений в учредительные документы учреждения (Устав, учредительный договор) касательно смены учредителей;

3. После заключения договора вам необходимо будет зарегистрировать изменения учредительных документов некоммерческой организации.

Устав (учредительный договор) с зарегистрированными изменениями и будет тем документом, в котором будет зафиксирована смена учредителей и директора.

Спросить
Пожаловаться

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

У меня два вопроса по гражданскому праву. Я и еще один человек являемся учредителями частного образовательного учреждения дополнительного образования, мой партнер (бывший) является еще директором этого учреждения. Вопрос первый: я хочу выйти из состава учредителей? Как это сделать и какова процедура? Второй вопрос: сможет ли директор без моего ведома взять кредит на учреждение и кто будет за это отвечать? Если все-таки возьмет, как доказать, что это происходило без моего согласия?

Сколько учредителей может быть у частного образовательного учреждения? Если до перерегистрации в негосударственном образовательном учреждении было 3 учредителя.

Общественная организация учредила Образовательное учреждение, назначило туда директора и главбуха, заключила с ними трудовые договоры, выступив Работодателем. Однако заработную плату эти два лица должны получать не от Учредителя, а в самом образовательном учреждении. Вот что написано в трудовом договоре, заключенном Учредителем с директором и главбухом созданном им образовательным учреждением (и у директора, и у главбуха записи совершенно одинаковые):

Выплата Работнику заработной платы, премий производится от имени Работодателя за счет возглавляемой Работником организации при наличии у нее денежных средств.

А если нет денежных средств, то зарплата не выплачивается, и директор с главбухом работают бесплатно? Трудовой кодекс это разрешает?

Кроме того, в Уставе образовательного Учреждения записано следующее:

Деятельность Учреждения полностью или частично финансируется Учредителем посредством передачи Учреждению денежных средств и закрепления за ним имущества на праве оперативного управления.

Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет Учредитель в установленном законодательством порядке.

Как это понимать?

Замечу при этом, что образовательное Учреждение совершенно не финансируется Учредителем, наоборот, Учреждение отчисляет Учредителю процент от своих доходов, причем, если не делает это вовремя из-за нехватки денежных средств, то руководитель Учреждения топает ногами и грозится уволить руководство Учреждения.

Спасибо!

Могут ли являться учредителями негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования два физических лица. Прошу ссылку на законодательные документы. Заранее благодарен за ответ.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение