При этом присутствовали мои соседи которые могут подтвердить данное хулиганство со стороны несовершеннолетнего.

• г. Иркутск

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

Так в середине 2007 года, я, находясь в своем дворе садил цветы рядом с домом. По истечении примерно часа я увидел, как несовершеннолетний ребенок стал ходить и мять цветы в цветочной клумбе. На мой вопрос ответил, что мне все равно. Взяв его за горло я, поднял его и развернул, затем ногой, пинком, ударил в низ таза, но не расчитал и попал в ребро.

При этом присутствовали мои соседи которые могут подтвердить данное хулиганство со стороны несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

Вам необходимо было разъяснить ребенку о неправильности его действий.

Вы применили физическую силу в отношении несовершеннолетнего и можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Несовершеннолетний повредил Ваше имущество, и претензии относительно компенсации вреда необходимо было решать с его родителями.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

Извините, но в действиях малолетнего здесь нет признаков хулиганства. В данном случае (в зависимости от последствий для здоровья ребенка) к уголовной ответственности можете быть привлечены. Вы.

Спросить
Пожаловаться

Ударили во дворе ногой по моему припаркованному авто сработала сигнализация я посмотрел в окно увидел соседа он отходил от моего авто при этом его машина находилась рядом он прогревал свой рядом стоящий автомобиль я сразу вышел и спросил его зачем ты колотишь мой автомобиль он ответил что я тебя предупредил начал мне угрожать расправой. Объясняя тем что до этого времени я как-бы закинул грязью в его машину. Я ему сказал что я этого не делал. После угроз он сел в машину и уехал. При осмотре своего авто я увидел следы от удара все следы и царапины я снял на фотокамеру. Подскажите как мне быть в таком случае.

Здравствуйте. Мой часный дом построен в 1953 году. Строение находится ровно на границе раздела участков. Соседи стали лить воду под мой дом. Я залила отмостку к своему дому 0.5 метров. Соседи долго возмущался, что у них во дворе моя отмостка. Через пол года соседи стали строить большой металический навес и слив сделали практически на крышу моего дома. Металлические столбы они залили даже не отступив от моей отмостки. Причём все это сливается в мою клумбу. Так же во дворе у соседей имеется летняя кухня, слив с которой тоже идёт на мою отмостку. Стена моего дома стала страшно сыграть. А по обоям видно, что она осела.

У меня такой вопрос. Сосед по площадке лестничной стал ночью почти под утро долбить мои двери, и молотком и камнями и тд.в общем мой сын не выдержал и открыл ему двери, сосед ворвался к нам домой нанес моему сыну 2 ножевых ранения в руку остановился лишь тогда когда я перегородила ему путь Сосед стал угрожать нам всем в доме нас было 5 человек из них 2 маленьких ребенка сосед стал угрожать " я всех сейчас убью, мне терять нечего". Мой старший сын испугавшись за всех взял что попало под руку и ударил соседа по голове разводным ключом. В общем у меня такой вопрос: Что будет за это деяние соседу? Вроде говорят что у него статья 115 и 119 УКРФ, могут ли его за это посадить?

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Окна выходят на клумбу перед домом. Сосед самостоятельно решил сделать на этой клумбе дорожку к отмостке и теперь по этой отмостке под окнами постоянно хоядт люди к подъезду, хотя через клумбу от дома есть тротуар. Так же частично от подъезда и вдоль одной стороны клумбы имеется ограждение, но оно не мешает людяи и дальше там ходить. Как заставить его убрать дорожку? Имеет ли сосед право на нее?

Вопрос такой, у нас во дворе клумбы, моя мать возделывает клумбу под нашими окнами. Я понимаю что клумбы это муниципальная территория. Случилась неприятность, соседи захотели забор вокруг клумб, возле ихнего подъезда есть свои клумбы, но они собрали подписи у десятерых человек из подъезда и огородили и нашу клумбу забором который мне мешает. Забор делали Жкх и сказали что если я сам свою часть уберу, а его можно только срезать, то эта порча имущества и статья. Я это как бы знаю... Так вот вопрос, как его убрать по закону? И что если я его всё таки срежу каков шанс что они подадут иск в суд?

После школы мой сын и еще с ним четверо одноклассников гуляли и зашли в чужой двор. Там они громко о своем разговаривали, смеялись. Не мусорили, не дрались. Заходить они стали туда частенько т.к этот двор находится рядом со школой. Территория домов пятиэтажных не частная, не охраняемая. Но одной жительнице дома все эти сборы не понравились. Она первый раз на них выскочила с руганью. Затем позвала своего мужа, тот так же орал на детей, пенал их портфели и выгонял их с этой площадки, мол идите к себе во двор и там собирайтесь, вы здесь не живете и собираться здесь не чего. Затем спустя какое-то время эта женщина, сфотографировала детей, совсем в другом месте и подала заявление в полицию якобы за хулиганство. Но хулигансва ни какого не было, у нее нет ни каких доказательств. И больше ни кто из жителей этих домов подтвердить не могут. Каким образом я могу защитить своего сына за клевету и могу ли?

Мой муж вышел во двор, выгулять собаку. Одновременно с ним из другого подъезда вышел сосед со своей собакой. Наша собака была на поводке, а соседская нет. Соседская собака напала на нашу собаку. Муж стал ее отгонять. Сосед видя, что муж гонит собаку соседа подошел сзади, схватил за шиворот мужа и развернув к себе ударил мужа по лицу. В ответ муж ударил соседа. Сосед упал на землю.

Сосед был в алкогольном опьянении.

У меня такой вопрос, какую ответственность понесет муж в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гуляла рядом со своим домом, подняла голову посмотреть на своё окно, вижу, что из соседнего окна мальчишки бросают в мою сторону кабачок. Успела отпрыгнуть, чудом не попал в меня. Иду писать заявление в полицию. Как классифицировать действие детей? Нанесение тяжких телесных повреждений? Попытка убийства? Со мной был маленький ребенок. Если бы снаряд попал ему в голову, не знаю, чем бы закончилось... Хулиганство?

Здравсвуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Вчера к нам пришел инспектор по делам несовершеннолетных (приставился так) допросил моего ребенка взял все его данные. Это связоно с тем что мой сын в дворе 2 июня играл с детми футбол. Там был мальчик обзывал моего сына и первый ударил моего сына, попал в его кепку потом убежал, мой сын побежал за ним, мальчик сам упал и мой сын споткнувшись ударил его ногой. Со слов инспектора мама мальчика не писала заявление. Инспектор об это узнал через больницу. Я как мама очень об это беспоконе. Он у меня домашный мальчик примерныц ребенок в школе в классе. Дальнейший репутация моего ребенко очень важно. Инспектор имеет право забирать данные моего сына? Она говорила что на учет не будут ставить, а данные забрала заранее. Я хотела поговарить мамой мальчика мне не довали ни тел. ни номер квартиры которые живут они. Мне интересует такой вопрос она имела право забирать наши данные? У меня такое ошушения что они родственники?

На мои письменные вопросы, откуда возникли данные задолженности, ЖЭК так же письменно ответил, что долги возникли с 2002 года, подняв квитанции за этот год я не обнаружил недоплат со своей стороны. (квартира была куплена в 2001 году и переоформлена с имени моей мамы на мое в 2005 и каждый раз ЖЭК выдавал справку об отсутствии задолженности. Скажите пожалуйста, 1) Правомочен ли ЖЭК предъявлять мне данные задолженности за столь долгий период, 2) Какими статьями Гражданско го кодекса регламентируются мои отношения с ЖЭКом?, 3)Могу ли я не оплачивать непонятные для меня задолженности?

С уважением, Александр.

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение