А если жена покойного не захочет нормально решить этот вопрос как нам быть?

• г. Москва

Здраствуете! Подскажите пожалуста каковы доли на получение наследства у жены и у детей (от первого брака), включается в наследование имущество преобритенное в браке, автотранспорт (машина и квадрацикол). Как узнать есть ли у умершего зарегистрированые автотранспорт (машина и квадрацикол) и можем ли мы дети претиндовать на него. В каком порядке происходит выдача наследства. А если жена покойного не захочет нормально решить этот вопрос как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Жена и дети от первого брака являются наследниками первой очереди. Жена имеет право на супружескую долю имущества, приобретенного в период брака. Детям надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус может сделать запросы в регистрационные органы ГГИБДД о наличии транспортных средств у умершего.

Споры о разделе наследства решаются в судебном порядке.

Уважаемая, Елена! доли жены и детей равные. Но, нужно помнить, что наследовать Вы будете ТОЛЬКО имущество отца. Имущество приобретенное в браке, принадлежит супругам в равных долях, независимо от того на кого оно оформлено. Из этого следует, что доля отца в этом имуществе 1/2. Вот ее и будете наследовать в равных долях с женой отца....