Где найти чистый бланк договора купли-продажи квартиры по доверенности?

• г. Керчь

Мать дает доверенность на сделку купли продажи ее квартиры. Нужно найти чистый бланк договора купли продажи квартиры по доверености. Подскажите где можно найти его.

Ответы на вопрос (1):

Можете найти в интернете- их полно- но лучше составьте у юриста.

Можете даже заказать такую услугу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать авто без владельца и доверенности только имея чистый бланк договора купли-продажи с его подписью и документы на авто?

Расскажите, пожалуйста, как составить договор купли-продажи квартиры, если она находится в общей долевой собственности.

Нужно ли указывать в договоре всех собственников, или можно например оформить доверенность на заключение договора одним собственником.

Можно ли где-то найти образец такой доверенности и образец договора при нескольких собственниках? Спасибо.

Я купил квартиру по доверенности. Я знаю, что сделку купли-продажи можно оспорить. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще срок исковой давности непосредственно для такой сделки? То есть до какого срока от договора купли-продажи можно оспорить сделку?3 года или нет срока исковой давности?

Сделка купли-продажи квартиры, квартиру купили у продавца по доверенности, за мужа по доверенности продавала жена, доверенность (ее действительность) не проверили, доверенное лицо сказало, что муж никак не может быть на сделке сам т.к. работает. А теперь закрались сомнения, а вдруг будет признание сделки недействительной? Деньги также получало доверенное лицо через банковскую ячейку.

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Где можно найти бланки договора купли продажи магазина хозтоваров и акт приема передачи? Еще бланк расписки на рассрочку покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается сделок с недвижимостью.

Отец хочет продать свою недвижимость (он владеет частью квартиры) своему сыну.

Может ли сделку купли-продажи по доверенности, данной сыном, оформлять его мать?

(Т.е. отец продает, мать по доверенности покупает)

Или можно ли оформить генеральную доверенность на отца, чтобы эту сделку купли-продажи оформлял он сам, будучи в одном лице продавцом и покупателем?

Здравствуйте, скажите доверенность на сделку, можно оформить без присутствия собственника квартиры, или забрав бланк доверенности у нотариуса самим подписать? Бланк доверенности печатается на специальной бумаге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение