Сейчас хочу развода, но от мужа согласия получить не могу, как мне поступить в такой ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Мне в моей непростой ситуации. Замужем почти 9 лет за гражданином Марокко, проживающим в Италии (брак зарегистрирован в России, С-Пб) , имеем общую дочку 8 лет. Практически вместе не жили (я приежала к мужу, но так и не смогли воссоединить семью) дочь живёт со мной. Сейчас хочу развода, но от мужа согласия получить не могу, как мне поступить в такой ситуации. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лианна, добрый день! Вам следует подать исковое заявление. После того, как муж не появится на три судебных заседания, суд автоматически вас разведет

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дочь живет в Марокко и была замужем за марокканцем, развелась в Марокко в суде. Но у нее брак с ним зарегистрирован и в России, как развестись в России с ним. Достаточно ли предоставления документов о разводе в Марокко.

Имею два гражд италия россия-брак был впервые заключён в москве и затем легализован в италии-ввиду нежелания мужа разводиться я подала на развод в его отсутствие в москве и развелась-он на данный момент отказывается что его вызывали письмами в суд из россии-теперь мне надо переслать развод в италию но я знаю что наши решения не всегда там принимаются из за разных законов-как быть и чт делать в таком случае-имею ли я право на имущество в италии-на алименты в италии на ребёнка 10 лет-наш суд постановил что реб живёт со мной в москве-мой муж в италии подал на меня заявлению в полицию о бегстве с реб за границу-но реб может заявить что хочет проживать здесь-как мне надо поступит в такой ситуации-спасибо.

Брак был заключен с гражданином Италии на территории Италии. В России брак не легализован. По итальянским законам, развод длится 3 года с участием адвоката. У меня нет возможности проживать в Италии, муж принимать участие в разводе финансово и физически отказывается. Могу ли я развестись в России в отсутствие мужа? Нужно ли для развода итальянский брак легализовать в России и какие документы для этого требуются? Согласие мужа на каком языке нужно представить в суд? Будет ли действительным мой развод на территории стран ЕС (признает ли итальянская сторона легитимным мой развод в России?) .

После развода я планирую выйти замуж за гражданина Германии. Будет ли действительным в Германии мое российское свидетельство о расторжении брака с гражданином Италии или они потребуют разводиться по итальянским законам?

Я владелец дома единственный собственник. У меня зарегистрирован сын ему 35 лет и он без моего согласия зарегистрировал несовершеннолетнюю дочь ей 2,5 года. Сноха не зарегистрирована в моем доме, хотя и проживает. У нас конфликтная ситуация практически каждый день. Я не хочу, чтобы они со мной жили. Объясните что можно сделать в такой ситуации.

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Пять лет замужем за гражданином Италии, брак был заключен на территории Италии, через год легализован в Росии. Сейчас муж имеет прописку в Росии, по месту жительства моей мамы, так же как и я. Прописка тоже легализована через посольство Италии в Москве. Возможени ли развод в России, так в Италии эта процедура длится годами, детей у нас нет. Если развод можно оформить в России, то где в суде по месту прописки или в ЗАГСе.

В августе 2011 в Санкт-Петербурге был заключен брак между мной (гражданкой РФ) и гражданином Италии. С августа жила в Италии, получила вид на жительство. В силу определенных обстоятельств хочу развестись с мужем и остаться жить в России. Детей нет, совместного имущества нет. Муж угрожает не отдать личные вещи (практически все они остались там). Ехать туда боюсь. Что мне делать? Как получить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ, замужем за гражданином Италии 5,5 лет, брак был зарегистрирован в Италии, в России брак не легализован, недавно получила гражданство Италии, живу в Италии и имею российскую прописку. Совместного имущества нет, детей нет. Возможно ли получить развод с итальянским мужем в России, если сначала легализую брак, и потом легализовать развод в Италии?

Здравствуйтп меня зовут Анастасия я замужем за гражданином Италии и живу здесь уже 7 лет. У нас маленькая дочь ей пять лет. У меня двойное гражданство моя дочь гражданка Италии. Я хотела спросить в случае развода как мне сделать так чтобы дочь осталась со мной? Я не работаю живем в квартире мужа которая официально записана на мою свекровь. И я слышала что на развод могу подать и в России мы расписались в Москве в 4-м дворце браком очертания.

Спасибо огромное за участие.

Нахожусь в браке 20 лет. От брака единственный ребенок - дочь 20 лет.

Муж живет и зарегистрирован в Белгороде (Россия), я же живу и постоянно зарегистрирована в Москве. Живу гражданским браком с другим мужчиной уже 3 года. Хочу с законным мужем развестись. Он на развод не согласен.

Сегодня была в ЗАГСе и мне сказали, что без согласия мужа развод возможен только через Суд.

ВОПРОС: Могу ли я подать на развод в суд по месту своей регистрации или мне придется ехать по месту жительства мужа в Белгород. А ехать я не могу, у меня больные почки и мне сложно передвигаться на большие расстояния. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение