Сейчас хочу развода, но от мужа согласия получить не могу, как мне поступить в такой ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Мне в моей непростой ситуации. Замужем почти 9 лет за гражданином Марокко, проживающим в Италии (брак зарегистрирован в России, С-Пб) , имеем общую дочку 8 лет. Практически вместе не жили (я приежала к мужу, но так и не смогли воссоединить семью) дочь живёт со мной. Сейчас хочу развода, но от мужа согласия получить не могу, как мне поступить в такой ситуации. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лианна, добрый день! Вам следует подать исковое заявление. После того, как муж не появится на три судебных заседания, суд автоматически вас разведет

Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства. Если нужна помощь, обращайтесь.