У меня есть автомобиль купленный по доверенности. Я не подумав сдал свой старый паспорт для обмена на новый.

Ответьте пожалуйста, будет ли доверенность действительна и смогу ли я снять ее с учета, что бы оформить на себя?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Доверенность будет действительна. Однако просто переоформить машину на себя вы не можете. Вам придется переоформить ее на себя путем продажи и последующей покупки, например кому либо из своих знакомых.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня машина со старыми четырехзначными номерами, мне нужно будет менять номера на новые для прохождения техосмотра или нет?

ответы на вопрос:

Нет, такой обязанности законом не установлено.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня есть РВП. Могу ли в России купить новую машину оформить на себя и поставить на учёт по месту своего проживания? Спасибо.

ответы на вопрос:

Да, можете..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня есть задолженность по старой фамилии, если паспорт будет оформлен на новую я смогу выехать заграницу?

ответы на вопрос:

Смена фамилии, вероятно, Вам может помочь в данном случае, но необходимо знать, в какой именно организации у Вас долг, и имеется ли запрет на выезд за границу.

(текст отредактирован 06.03.2018, 06:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть разрешение на такси но как так машина не пригодна я купил новую подходит ли разрешение.

ответы на вопрос:

Лицензия на осуществление деятельности будет действительна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня была угнана машина нашли но в плохом состоянии могу ли я её сдать на металлолом если она куплена по договору купли продажи.

ответы на вопрос:

Конечно можете. Она же ваша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если у меня есть старый дом купленный на свои средства, могу ли я получить субсидию на строительство нового?

ответы на вопрос:

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему такого не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моего отца есть автомобиль я сын, мне можно сдать ее по утилизации и купить новый на себя?

ответы на вопрос:

Нет, только собственник может это сделать либо Вы, но от его имени и по нотариальной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение