Как правильно написать заявление в суд для представителя.

• г. Микунь
Ответы на вопрос (2):

Не ясен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Какое заявление?если вы про доверенность, то это к нотариусу. А в суде вы можете заявить устное ходатайство о допуске кого-либо в качестве представителя.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить у юристов, чем отличается представительство в гражданском суде по устному или письменному заявлению на основании части 6 ст. 53 ГПК РФ от представителя по нотариальной доверенности. Я был представителем в гражданском суде по письменному заявлению истца. В этом заявлении только написано, что истец просит суд удовлетворить ходатайство о допуске представителя. Суд ходатайство удовлетворил. Что конкретно доверяет истец своему представителю в ходатайстве указано не было. На следующее судебное заседание представитель пришел без истца и хотел опросить свиделей, явка которых была обеспечена. Но судья отказала, заявив при этом, что представитель по заявлению может принимать участие в судебных заседаниях только в присутствии истца. Судья привильно поступила? Нужно ли в заявлении о допуске представителя указывать конкретно его полномочия, за исключением тех, что указаны в ст. 54 ГПК РФ.?

Вопрос такой: Я истец, написала заявление в суд, чтобы отправили исполнительный лист по почте на мой адрес. Может ли мой представитель после этого заявления прийти в суд и забрать самостоятельно, основываясь на доверенность? Хочу забрать исполнительный лист без представителя, есть основания думать, что напакостит, не отдаст, его все услуги оплачены хотя. Либо возможно написать заявление, чтобы отдали лично мне в руки, а не представителю?

Мы гос. орган судимся с ИП о взыскании судебных расходов на представителя (по АПК РФ). Рассматривается дело в арбит. Апелляционном суде. По судебному заседанию сделан перерыв на неделю. При это суд сказал что представителю присутствие не обязательно. Представитель ИП всё равно продлил вылет самолёта обратно до окончания перерыва в суде (предъявив компенсацию транспортных расходовв размере 3000 руб.).

Считается ли это умыслом по взысканию денежных средств с гос. органа в большем размере? Как правильно это написать для суда? (какой именно умысел будет)?

Мое дело в суде вел представитель по устному заявлению. Завтра будет второезаседнние (первое отложили). Я правильно понимаю, что второй раз мне устное заявление о представителе делать не надо?

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГРАЖДАНСКОМ ИСКЕ 45.000 дело монешичество, истец живет в Северодвинске ответчик живет в Пушкине, пушкинской суд предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТОБ ДЕЛО РАСМАТРИВАЛОСЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ (без присутствия представителя исца) для чего секретарь судьи предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА ТАКОЕ? Чем опасно такое Заявление? Отказ от присутствия в суде и чтоб все заседания рассматривали без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение