Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею усыновленного ребенка (родная дочь моей бывшей жены)

на данный момент разведен несколько лет жена на алименты не подавала участия в воспитании ребенка не принимаю.

На данный момент получил служебную однокомнатную квартиру в военном городке сам военнослужащий Ребенок проживает у бабушки в этом же городке прописан в ее же квартире с ней ее мужем и матерью мать на данный момент проживает в другом городе и не воспитывает ребенка возможен ли вариант по желанию бывшей тещи прописать ребенка без моего согласия в мою служебную квартиру.

вопрос №53521
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Поскольку удочерённый Вами ребёнок постоянно зарегистрирован и проживает по месту регистрации своей матери, претензий на право регистрации ребёнка по месту Вашего жительства со стороны бабушки ребёнка являются безосновательными. Вероятно, по решению суда о расторжении брака между Вами и Вашей супругой, должна была жить вместе с матерью, и в этой части хотя и формально, но решение суда выполнено, к тому же не совсем ясно, является ли бабушка официально признанным опекуном ребёнка.

Если же мать ребёнка лишена в судебном порядке родительских прав, а бабушка выступает в качестве официального опекуна удочерённого Вами ребёнка, тогда она вправе в судебном порядке зарегистрировать ребёнка в Вашей квартире, в случае, если по состоянию здоровья или по своему материальному положению, не может исполнять обязанности законного представителя ребёнка, а других родственников у удочерённого Вами ребёнка нет.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X