Неисполнение условий договора на изготовление кухни - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила договор на изготовление кухни. Когда пришел срок доставки мне позвонили и сказали, что хотят вернуть деньги за кухню т.к. они ее не сделали по непонятным причинам. Т.е. воспользовались моими деньгами. Я согласилась в устной форме, но денег до сих пор нет. что в данном случае нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Вы не подписывали какого-либо соглашения о расторжении договора, то необходимо направлять исполнителю претензию по факту нарушения срока изготовления и поставки товара, основываясь на нормах Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы можете предоставить им новый срок исполнения договора или требовать расторжения договора, а так же требовать выплаты неустойки и компенсации морального вреда. При неудовлетворении претензии придется обращаться в суд.