Неисполнение условий договора на изготовление кухни - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила договор на изготовление кухни. Когда пришел срок доставки мне позвонили и сказали, что хотят вернуть деньги за кухню т.к. они ее не сделали по непонятным причинам. Т.е. воспользовались моими деньгами. Я согласилась в устной форме, но денег до сих пор нет. что в данном случае нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Вы не подписывали какого-либо соглашения о расторжении договора, то необходимо направлять исполнителю претензию по факту нарушения срока изготовления и поставки товара, основываясь на нормах Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы можете предоставить им новый срок исполнения договора или требовать расторжения договора, а так же требовать выплаты неустойки и компенсации морального вреда. При неудовлетворении претензии придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

27 августа заключила договор с мебельной фирмой о покупке кухне. Кухню должны были привезти 29 сентября (в договоре все прописано. Сегодня 28 октября, кухни до сих пор нет. Написала заявление о неустойке. Директор позвонил и хамским голосом сказал: Никакую неустойку я не буду выплачивать. Либо забираете кухню, либо расторгаем договор и я возвращаю часть денег. Как быть, что делать дальше?

Мама пришла в магазин выбрала кухню модульно, маме сказали что срок поставки 2 августа (мама заказала кухню 20 июля) така как маме срочно была нужна кухня то она согласилась из за того что так быстро привезут. Был внесен аванс 10000 р. Кухню 2 августа никто не привез. Как оказалось в договоре был прописан срок доставки от 30-120 рабочих дней. Маме продавец наврал на счет срока доставки, договор не был прочитан.. Теперь хотим отказаться от кухни, но как правильно это сделать если договор подписан? Нужно ли будет платить неустойку и из чего она складывается?

19 сентября я заказал в,,,... компании изготовление кухни, в договоре написано (договор купли продажи товара), кухню до сих пор не привезли, хотя срок доставки истёк 31.10.08. как можно получить деньги за просрочку и на какие статьи опираться?

Заказали в ООО изготовление кухни 29 июня, заключили договор. Согласно договора, срок изготовления 21 рабочий день и сборка кухни в течении 3 дней после доставки. Кухня была доставлена не в срок и не в полном объеме, сборщик собрал то что было. По телефону изготовитель, он же поставщик, обещает каждый раз разное, но ничего не выполняет. В итоге кухни как-таковой у меня нет. Как мне поступить?

Заказали кухню, её привезли в срок, я расписался за доставку. Но во время сборки оказалось, что девушка, составляющая эскиз, ошиблась в размере. В итоге новый фасад заказали на фабрике, сказали через неделю будет готов. Срок доставки кухни по договору прошел. А ждать минимум ещё неделю. Получается, что кухня вроде как доставлена и я за неё расписался в принятии, но фактически у меня только половина кухни, а остальную часть жду когда переделают. Могу ли я требовать пеню за невыполнение условий договора о доставки кухни в срок?

Мы заказывали кухню и все комплектующие к ней у одного продавца, когда подходил срок доставки кухни по договору, нам позвонили и сказали что кухня готова, но ручек к ней еще нет, и сказали что они привезут кухню установят, а на следующей недели привезут ручки и доделают все. Но прошел уже месяц и руски так и не довезли, продавец постоянно говорит что вот вот привезут, нопредлагает вернуть деньги, как быть в такой ситуации? В договоре прописано что поставка ручек осуществляется в тот же день, что и поставка всей мебели.

Заказывали кухню через дизайнеров, которые работают с фирмой по изготовлению кухни. С фирмой заключили договор, оплатили деньги, так же через дизайнеров. Пришла кухня с задержкой (ладно не критично), но фасады не соответствуют заказанным. Договор был составлен на одну стоимость, а счёт фактура пришла с кухней и сумма значительно меньше. Как быть в таком случае, хотим отказаться от данной кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала кухню, оплатила всю стоимость, согласно договора в течение 50 дней изготовление и в течении 5 дней доставка. Неделю назад мне сказали кухня на складе и рабочие приедут в конце недели в пятницу. В итоге, когда наступил этот день, я не смогла дозвониться по телефону и мне никто не позвонил. Прошло 4 дня, я звоню, но никто не берет трубку. Я осталась без кухни и без денег. Что мне делать?

Могу я требовать неустойку за несвоевременное изготовление кухни. Договор подписан 16.08.2013. Сделать кухню по договору должны были 16.09.2013. Не было каких то деталей. Мне позвонили в конце сентября, но я уезжала и не могла присутствовать при установке кухни. Определили срок 3 октября. Кухня была доставлена 10.10.2013. Когда начали собирать, то оказалось холодильник не открывается (замерщики и менеджеры сделали размеры больше и не учли размер холодильника). Сказали, что все исправят за 14 дней. Сегодня 30.10.Все без изменений. Что мне предпринимать?

23.01.13 оформила договор купли-продажи кухни. В договоре (в приложении) прописан каждый шкаф, его комплектация, цвет, размер, стоимость. Внесла предоплату в размере 38%. Согласно договору остаток до 05.04.13 (срок изготовления кухни). Сегодня (17.02.13) мне позвонил менеджер и сказал, что в договоре не правильно указана стоимость за цвет фасадов кухни. Теперь нужно доплатить 31 тыс. р. (за нестандартный цвет) или выбрать другой (стандартный цвет), иначе кухню делать не будут. В договоре есть пункт, что все изменения, приложения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих сторон. Имеют ли они право требовать доплаты или останавливать изготовление кухни, чтобы я выбрала другой цвет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение