О наличии государственных программ страхования детей, подобных совдеповской на 1000 рублей к совершеннолетию.

• г. Севастополь

Есть ли сейчас какие-либо программы страхования детей (похожей на совдеповскую-1000 р к совешеннолетию). Желательно государственную. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Но, доходность не очень высокая, зато застрахован. Государственного сейчас ничего нет. В Росгосстрахе такая программа есть, посмотрите на их сайте.

Спросить
Пожаловаться

В пределах какой суммы я могу рассчитывать по программе страхование к бракосочетанию, если свидетельство было заключено 12.01.1988. Страховой взнос 5 руб. 10 коп. , а страховая сумма на 17 лет страхования составляет 1000 руб. ? Заранее спасибо.

У меня есть страхование к бракосочетанию от 30.06.1981 года срок страхования 16 лет с 1.07.81 г. по 30.06.97 г, страховая сумма 1000 рублей. Я родился 28.02.1980 г, женился 9.08.2002 г. Что можно получить по этому страхованию? Спасибо.

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Заключён кредитный договор (банк и физ лицо). Далее между банком и страховой к этому договору заключён договор страхования по программе Е Г А П (но суммы в нем нет, сумма хитро спрятана в кредитном договоре, так как по сути это страхование навязан о физику). Физик в этом страховании указан как участник программы страхования. Кредит физик погасил досрочно. Теперь он хочет расторгнуть это страхование. Но как? Если страхование между страховой и банком, сумма, которую типа он заплатил, неизвестна.

15 мая 2013 года оформила кредит в "ТрансКредитБанке". При оформлении кредита со мной был заключён договор страхования по Программе коллективноего страхования Клиентов ОАО "ТрансКредитБанка от потери работы, несчастных случаев и болезней. В памятке застрахованному написано: "Страхование осуществляется на основе "Правил страхования от несчастных случаев и болезней" ООО СК "ВТБ Страхование" от "02" августа 2010 г., "Правил страхования потери работы" ООО СК "ВТБ Страхование от "01" апреля 2011 г. и "Условий Программы коллективного страхования Клиентов ОАО "ТрансКредитБанка" от потери работы, несчастных случаев и болезней". Плата за участие в Программе страхования составляет 504 рубля ежемесячно. Дата начала страхования: 15.05.2013 г., при условии оплаты Вами Платы за участие в Программе страхования. Дата окончания страхования: 16.05.2016 г. Я была застрахована по программе "Лайф+" (смерть..., постоянная утрата трудоспособности..., временная утрата трудоспособности...). Выгодоприобретатель: ОАО "ТрансКредитБанк-по рискам "смерть" и "инвалидность".Застрахованное лицо - "врем. Нетрудоспособность" и "потеря работы".

Страховую сумму выплатила в течение полутора лет, т.е в октябре 2014 г. Программа страхования была закрыта. В мае 2016 года кредит был полностью погашен. Могу ли я вернуть свою страховую сумму? И что для этого нужно сделать? Спасибо.

У меня есть страхование к бракосочетанию от 01.12.1993 г на сумму 100000 срок страхования 11 лет, еще на 10 000 от 01.12.1992 срок страхования на 12 лет и на 10000 от 01.12.1987 на срок 17 лет. Мне сейчас 27 лет. Могу ли я что то получить по этим страхованиям? И где?

Скажите пожалуйста, есть программа переселения соотечественников из БЕЛОРУССИИ в Россию? Куда нужно обратиться в Белоруссии, чтобы подать документы на участие в программе? И есть какие либо ссылки, чтобы почитать о программе переселения ИМЕННО в Белоруссии... Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк при выдаче кредитной карты навязал участие в программе страхования и ежемесячную оплату за услугу программы страхования. В течение двух недель я написала в банк 2 обращения (сотрудники сказали писать именно обращение, а не заявление): одно - с просьбой отключить от страхования и программы страхования, второе - с просьбой отключить услугу программы страхования.

Ответ пока есть только на 1-ое обращение «Плата за страхование будет отменена с 31/01/2020». То есть я год обязана буду платить за страховку! В договоре написано, что я один год обязана платить за страхование, даже при отказе от участия в программе страхования. Вообще законно прописывать такие пункты? Чем отличается письменное заявление от письменного обращения, а также имеет ли банк право отказать мне в моем требовании отключить оказание данной услуги и ее оплату?

Такой вопрос, сегодня был оформлен потребительский кредит с подключением коллективного страхования. Страхование было навязано со стороны менеджера банка, т.к. если не подключить данный вид страхования, то идет просто отказ по кредиту. Хотя менеджеру прямо в договоре я указала на добровольность страхования, она мне сказала, что такого больше нет и одобрение только со страховкой. То есть либо берите что дают, либо идите ищите в других банках. Т.к. деньги были крайне нужны, то договор был подписан. Скажите, есть ли шанс сейчас выйти из программы коллективного страхования и вернуть деньги за навязанное страхование. Сумма страховки была включена в тело кредита. То есть по документам кредит на 107 000 р., а по факту получаю только 95 000 р. Заранее благодарю за любую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение