Порядок рассмотрения заявлений участковыми - как поступить в случае несогласия с отказом

• г. Москва

В каком законе посмотреть порядок рассмотрения заявлений участковыми? Сосед написал заявление на сына. Участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 167 ук рф. Что сосед может предпринять дальше в случае с несогласием с отказом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Эмиль Эльдарович, спасибо за оперативный ответ. Позвольте уточнить вопрос. К участковому поступило заявление от гражданина от порчи его имущества другим гражданином. К какому результату может привести рассмотрение заявления участковым? От чего это зависит? Например, сделать отказ в возбуждении дела, или передать на рассмотрение куда и кому?

От чего это зависит? От проведенной проверки по поступившему заявлению.